www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Новые коммуникационные модули Anybus CompactCom обеспечивают связь устройств автоматизации по сети CC-Link IE Field

Компания HMS Industrial Networks дополняет серию Anybus® CompactCom™ 40 новой версией для подключения любого устройства автоматизации к сети CC-Link IE Field. Это означает, что HMS теперь предлагает встраиваемые и автономные шлюзы для любой сети CC-Link, включая CC-Link IE Field.

Новые коммуникационные модули Anybus CompactCom обеспечивают связь устройств автоматизации по сети CC-Link IE Field
Новые модули Anybus CompactCom для сети CC-Link IE Field. Теперь HMS предлагает коммуникационные модули и для CC-Link, и для CC-Link IE Field.

Anybus CompactCom – это серия встраиваемых коммуникационных интерфейсов, обеспечивающих связь устройств автоматизации с любой промышленной сетью – полевыми шинами и Industial Ehternet. HMS дополняет серию Anybus CompactCom 40 новым модулем связи с гигабитной сетью CC-Link IE Field.


Два сертифицированных форм-фактора


Модули серии Anybus CompactCom 40 полностью сертифицированы партнерской ассоциацией CC-Link (CLPA) и выпускаются в двух форм-факторах:

• Модуль, который быстро и просто устанавливается вместо существующего модуля CompactCom и обеспечивает соединение с сетью CC-Link IE Field.

• Блок, который оптимален для пользователей, имеющих ограниченное пространство или желающих самостоятельно выбрать сетевые разъемы.

Быстрый обмен данными с CC-Link IE Field

Модуль CompactCom предназначен для встраивания в хост-устройство автоматизации для быстрого обмена данными с любой промышленной сетью. Быстрая интеграция Anybus CompactCom в устройство автоматизации достигается благодаря предоставляемым компанией HMS примерному коду драйвера и файлу конфигурации (CSP+).

Модуль Anybus CompactCom предназначен для работы в сетях CC-Link IE Field в качестве ведомого устройства. Он может передавать в обоих направлениях до 1536 байт, что достаточно для большинства ведомых устройств. Модуль поддерживает типовые профили устройства и выпускается с двухпортовым коммутатором и удостоенным многих наград сетевым процессором HMS Anybus NP40.

Доступ к промышленным сетям

Благодаря концепции Anybus CompactCom пользователи получают доступ ко всем основным промышленным сетям, теперь включая CC-Link IE Field. Взаимозаменяемость модулей Anybus CompactCom обеспечивается единой аппаратно-программной платформой. Поэтому для подключения к любой сети следует просто выбрать нужный модуль CompactCom. В серию 40 входят интерфейсные модули для сетей PROFINET, EtherNet/IP, EtherCAT, Modbus TCP, Powerlink, PROFIBUS, DeviceNet и CC-Link. Еще десять сетей доступны через модули Anybus CompactCom серии 30.

Полное предложение Anybus для сетей на основе CC-Link

"С новыми модулями Anybus CompactCom для CC-Link IE Field компания HMS расширяет свое предложение для производителей средств промышленной автоматизации, особенно для тех, кому нужно обеспечить подключение к сетям CC-Link, – говорит Лайф Мальмбег, менеджер по продукции компании HMS. Мы рассматриваем CC-Link IE Field как одну из самых перспективных сетей Ethernet и уже имеем ряд коммуникационных решений для сетей CC-Link и CC-Link IE Fiel, например, для связи с ПЛК Mitsubishi".

HMS теперь предлагает встраиваемые и автономные шлюзы для любой сети CC-Link. Помимо новых модулей CompactCom для CC-Link IE Field, HMS предлагает:

• Автономные шлюзы Anybus Communicator для подключения любого устройства с последовательным интерфейсом и к сети СC-Link, и сети CC-Link IE-Field.

• Шлюзы Anybus X-gateways для соединения сетей CC-Link и CC-Link IE Field с 11 другими промышленными сетями.

• Модули Anybus CompactCom серии 40 для подключения к сети CC-Link.

Новые модули Anybus CompactCom серии 40 поступают в продажу с 1-го ноября.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP