www.engineering-russia.com
PEPPERL+FUCHS PROCESS AUTOMATION

Широкое предложение для взрывоопасных зон Взрывозащищенное электрооборудование

Количество применений во взрывоопасных зонах практически безгранично. Широкое портфолио взрывозащищенных компонентов и персонализированных систем позволяет Pepperl+Fuchs предлагать оптимальные решения, соответствующие практически всем требованиям.

Широкое предложение для взрывоопасных зон  Взрывозащищенное электрооборудование
Рисунок 1: Модельный ряд взрывозащищенного электрооборудования

Взрывозащищенное электрооборудование от Pepperl+Fuchs соответствует многоплановым требованиям автоматизации процессов. Компания из Мангейма предлагает широкий и гибкий модельный ряд, начиная с базовых клеммных коробок, устройств и станций управления, и заканчивая комплексными решениями задач управления. Использование различных видов взрывозащиты и многообразие конструкций оболочек облегчает разработку эффективных решений для каждого приложения и среды. Мы предлагаем высококачественные оболочки многочисленных типоразмеров из разных материалов. В зависимости от требований конкретного приложения доступны персонализированные решения с видами взрывозащиты "искробезопасность" (Ex i), "дополнительные меры против возможного превышения допустимой температуры, а также возникновения дуговых разрядов и искрения" (Ex e), "взрывонепроницаемая оболочка" (Ex d), "заполнение оболочки под избыточным давлением " (Ex p).

Например, мы можем собрать сертифицированные на соответствие Ex e клеммные коробки или устройства управления из широкой номенклатуры совместимых компонентов. Это может быть как простой блок управления всего с одной функцией или сложная станция более чем с пятьюдесятью элементами управления. Гибкие функции конфигурирования позволяют собрать устройство в точном соответствии с требованиями приложения. Предлагаемые Pepperl+Fuch прочные оболочки Ex d не только обеспечивают взрывозащиту щитов распределения и управления, но также защищают установленные в них компоненты от вредных факторов окружающей среды. На нашем выставочном стенде представлены два примера, показывающие, что невзрывозащищенные системы идентификации можно использовать во взрывоопасных зонах, если установить их во взрывонепроницаемых оболочках.

Адаптацией стандартных устройств к специфическим задачам занимаются расположенные по всему миру центры инженерно-технических решений (SEC), в которых наши эксперты персонализируют оборудование в соответствии с требованиями клиентов. Хорошим подтверждением их опыта являются щиты управления Ex de от Pepper+Fuchs, сочетающие взрывонепроницаемую оболочку (Ex d) для защиты электрических компонентов с защищенным клеммным отсеком (Ex e). Они индивидуально укомплектованы соединительными зажимами и элементами управления, что облегчает пусконаладку и техническое обслуживание.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP