www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

Карты IXXAT INpact с интерфейсом PCIe mini обеспечивают для ПК связь по оптоволоконной сети PROFINET IRT

Компания HMS Industrial Networks расширяет серию мультипротокольных карт IXXAT INpact моделью с интерфейсом PCIe для оптоволоконной сети PROFINET IRT.

Карты IXXAT INpact с интерфейсом PCIe mini обеспечивают для ПК связь по оптоволоконной сети PROFINET IRT
Безопасная передача данных в жестких окружающих условиях

Карта XXAT INpact обеспечивает простую реализацию ведомого интерфейса PROFINET IRT и может использоваться в компактных промышленных ПК и мобильных устройствах. Типичными применениями являются соединение подсистем с сетями высшего уровня, визуализация процессных данных на человеко-машинных интерфейсах (ЧМИ) и сбор данных компьютеризированным технологическим оборудованием. Карты IXXAT INpact полностью соответствуют требованиям AIDA (Инициатива по автоматизации от немецких автопроизводителей) к интерфейсу PROFINET.

Передача данных протокола PROFINET IRT по оптоволоконной линии характеризуется высочайшим уровнем помехозащищенности. Она часто востребована в автомобилестроении, например, в роботизированных производственных ячейках, автоматизированных сварочных системах и других местах с сильными электромагнитными помехами.

Аппаратная часть мультипротокольных карт серии IXXAT INpact


Новая карта PROFINET IRT с оптоволоконным интерфейсом пополнила серию IXXAT INpact, поддерживающую различные протоколы промышленного интернета – PROFINET, EtherCAT, EtherNet/IP, Powerlink, Modbus-TCP и PROFIBUS. Поддержка различных протоколов картой INpact обеспечивается проверенной технологией Anybus CompactCom от HMS, которая используется миллионами устройств по всему миру.

Построенный на базе ПЛИС сетевой процессор Anybus NP40 выполняет все функции связи между промышленным интернетом или сетями полевых шин и приложением заказчика на ПК. ПЛИС характеризуется малым временем задержки и детерминированным поведением в реальном времени, что идеально подходит для ответственных промышленных приложений. Подключение к оптоволоконной сети PROFINET IRT осуществляется через разъемы SC-RJ. Для подключения к проводным сетям служат Ethernet-разъемы Sub-D9 или RJ45.

Карта IXXAT INpact предлагается в специализированных версиях с предустановленным протоколом для каждой из указанных выше сетей. Кроме того, она предлагается в гибкой открытой версии Common Ethernet, позволяющей пользователю самостоятельно установить требуемый промышленный протокол.

Соединение с приложением заказчика

Карта IXXAT поставляется с полным пакетом драйверов для Windows и Linux, позволяющим заказчику быстро разрабатывать приложения вне зависимости от типа карты или используемого протокола. Благодаря универсальному интерфейсу программирования пользователи могут гибко менять карты INpact и протоколы, не изменяя программное обеспечение, что значительно сокращает расходы на разработку. Поддержка операционных систем реального времени, таких как RTX, Intime, VxWorks и QNX, доступна по запросу.

Более подробную информацию о IXXAT INpact можно найти на www.ixxat.com/inpact

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP