www.engineering-russia.com
Seco Tools

Новая технология Seco Jetstream Tooling® для подачи СОЖ под высоким давлением при точении резьбы

Компания Seco Tools представила технологию подачи СОЖ под высоким давлением Jetstream Tooling ® для державок для нарезания резьбы. Новая серия включает державки с квадратными хвостовиками для внешней резьбы, расточные оправки для внутренней резьбы и GL-головки для использования с оправками Steadyline.

Новая технология Seco Jetstream Tooling® для подачи СОЖ под высоким давлением при точении резьбы
HQ_IMG_Jetstream_Tooling_Thread_Turning.jpg

Державки для нарезания резьбы Jetstream Tooling обеспечивают направленную подачу СОЖ в область режущей кромки под высоким давлением (до 150 бар (2175 фунтов/кв. дюйм); с помощью шланговых соединений до 275 бар (3988 фунтов/кв. дюйм)), что дает возможность отводить стружку в сторону от зоны резания. Доступны 22 вида державок для наружной резьбы, 28 видов державок для внутренней резьбы и 14 видов GL-головок с гнездами пластин размерами 16, 22 и 27.

При обработке резьб на заготовках из титана и аналогичных материалов технология Jetstream Tooling отламывает прочную стружку и увеличивает срок службы инструмента. При нарезании резьбы по стали и нержавеющей стали с помощью новых инструментов качественное стружкообразование повышает скорость резания до 30-60% без ущерба для качества поверхности резьбы.

Державки с квадратными хвостовиками также оснащены технологиями JETI и Duojet. JETI обеспечивает подачу СОЖ через державки без использования шлангового соединения, а DuoJet предусматривает минимум одну дополнительную струю СОЖ, подаваемую в другом направлении. Сочетание этих функций обеспечивает эффективный отвод тепла, улучшенный отвод стружки, более длительный и предсказуемый срок службы инструмента и высокое качество поверхности резьбы при токарной обработке.

Для применения технологии JETI в державках с квадратными хвостовиками необходимы адаптеры. Новый диапазон включает адаптеры с торцевым монтажом и монтажом «звездочка» для револьверных головок Seco-Capto™ C5, C6 и C8, а также адаптеры с монтажом «звездочка» для соединений шпинделей HSK-T 63 для многофункциональных станков. Адаптеры совместимы с квадратными хвостовиками размером 20 и 25 мм.

Для получения дополнительной информации о державках для нарезания резьбы и адаптерах Jetstream Tooling обратитесь к местному представителю Seco или посетите веб-страницу продукции Jetstream Tooling.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP