www.engineering-russia.com
CIAT

Вентиляторные доводчики MAJOR LINE

Вашему вниманию предлагается новая серия вентиляторных доводчиков Major Line. Модельный ряд представлен более 50 моделями (поставка со склада) холодопроизводительностью от 0,7 до 9 кВт в соответствии с требованиями EUROVENT. Благодаря элегантному современному дизайну агрегаты прекрасно впишутся в любой интерьер. По сравнению с аналогичными моделями предыдущего поколения потребление электроэнергии агрегатами Major Line снижено на 20 %.

Вентиляторные доводчики MAJOR LINE
Указанная экономия электроэнергии достигнута благодаря использованию нового направляющего аппарата вентилятора аэродинамически оптимизированной формы. Уникальная конструкция данного устройства разработана специалистами компании CIAT в ходе исследований, целью которых являлось повышение эффективности новых электродвигателей.

Кроме того, вентиляторные доводчики серии Major Line оснащены высокоэффективными вентиляторами, изготовленными по технологии HEE («High Energy Efficiency» означает «Высокая энергетическая эффективность»). В основе данной технологии CIAT лежит использование рабочего колеса аэродинамически оптимизированной формы. Для дальнейшего улучшения рабочих характеристик агрегаты могут быть в качестве опции оснащены бесщеточными HEE-электродвигателями, которые на 85 % экономичнее традиционных. Отсутствие щеток существенно снижает трение при вращении ротора, поэтому такие электродвигатели отличаются более высокой эффективностью, пониженным уровнем шума и более длительным сроком службы.

И, наконец, эффективность теплообмена в агрегатах Major Line существенно повышена за счет увеличения площади фронтального сечения теплообменников.

Еще одной отличительной особенностью модельного ряда Major Line является широкий диапазон холодопроизводительности: от 0,7 до 9 кВт (рабочие характеристики измерены при условиях EUROVENT: температура воды на входе/выходе: 7/12 °C, температура воздуха: 27 °C по сух. терм. и 19 °C по влаж. терм.). Благодаря этому агрегаты данной серии могут применяться как в новых зданиях с низким энергопотреблением (в соответствии с французским стандартом ВВС), так и в географических зонах, где требуется повышенная производительность. Модельный ряд Major Line включает в себя двенадцать типоразмеров, каждый из которых поставляется в четырех исполнениях (вертикальное корпусное, горизонтальное корпусное, вертикальное бескорпусное и горизонтальное бескорпусное). Дооснащение агрегатов специальными средствами измерения и управления не требуется, поскольку все типоразмеры и исполнения совместимы с системами управления CIAT.

Вентиляторные доводчики нового поколения Major Line обеспечивают новый уровень комфорта. Уровень шума понижен на 1 – 3 дБ благодаря применению нового направляющего аппарата и рабочего колеса вентилятора аэродинамически оптимизированной формы, а также использованию таких высокоэффективных тепло- и звукоизолирующих материалов, как ABS и EPS. Воздухораспределительная решетка, конструкция которой оптимизирована в экспериментально-исследовательском центре компании CIAT, обеспечивает повышенный уровень комфорта. И, наконец, широкий модельный ряд Major Line позволит подобрать модель, оптимально отвечающую требованиям Вашего проекта.

Кроме оптимальной энергетической эффективности важнейшим достоинством агрегатов Major Line является их экологичность. В ходе исследований, посвященных экологической безопасности агрегатов, количество деталей в них было максимально сокращено. Подбор деталей и компонентов осуществлялся с учетом возможности их переработки по окончании срока эксплуатации. Конструкция системы оптимизирована с целью максимального сокращения количества элементов, заменяемых и демонтируемых при техническом обслуживании агрегата. Например, в отличие от моделей предыдущего поколения при неисправности вентиляторного агрегата может быть заменен только электродвигатель или только рабочее колесо.

Монтаж и техническое обслуживание вентиляторных доводчиков Major Line очень просты. Фильтры легко доступны, а все скорости вентилятора выведены на блок зажимов агрегата, что обеспечивает удобный доступ к ним при индивидуальной настройке на месте монтажа. Для снятия корпуса достаточно отвернуть два винта, расположенных в нижней части. Для обеспечения безопасности все блоки электрических подключений расположены в одном корпусе. Для доступа к ним необходим специальный инструмент.

Имеется широкий выбор дополнительных принадлежностей и исполнений для всех моделей:
- для удобства монтажа в реконструированных помещениях любой планировки поставляются агрегаты с подводом водяных труб слева или справа
- корпусные и бескорпусные модели поставляются с традиционным расположением воздухозаборной решетки (схемы монтажа 1, 41, 1V и 41V) или с воздухозаборной решеткой, расположенной спереди (схемы монтажа 1D, 41D, 1VD и 41VD).
- воздуховыпускные и воздухозаборные решетки, агрегаты с подачей наружного воздуха в помещение, комплект опор, шланги и т. п.
- комплекты регулирующих клапанов.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP