www.engineering-russia.com
Southco

НАДЕЖНОЕ МНОГОТОЧЕЧНОГО ЗАПИРАНИЕ ГЕРМЕТИЗИРОВАННЫХ ОБЪЕКТОВ - УКРЫТИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ

Новая многоточечная компрессионная система запирания Southco® CR – благодаря наличию множества опций запирания на ключ и регулируемой многоточечной засовной системе - является надежным способом повышения степени защиты объекта - укрытия, герметизируемого дверью с прокладкой. Высокая степень антивандальной защиты, обеспечение герметичности и реализация компрессии величиной до 5 мм по центру полотна двери делает эту систему оптимальным выбором, когда объект уплотняется прокладкой с целью защиты от действия климатических факторов, электромагнитного или радиочастотного излучений, что характерно для широкой гаммы устанавливаемого на открытом воздухе шкафного оборудования для телекоммуникационного, электронного и промышленного оборудования.

НАДЕЖНОЕ МНОГОТОЧЕЧНОГО ЗАПИРАНИЕ ГЕРМЕТИЗИРОВАННЫХ ОБЪЕКТОВ - УКРЫТИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ
Наличие четырех различных опций запирания расширяет выбор с точки зрения повышения степени защиты объекта, традиционного контроля доступа и гибкости работы с множеством ключей и кодов. В число этих опций входят: стандартная замочная личинка Southco®, закрывающаяся предохранительной шторкой и имеющая ушко для дополнительного висячего замка, то же самое без ушка для дополнительного замка, замочные личинки по стандарту DIN 18254 и два стандартных варианта устройства контроля доступа промышленного назначения, открывающихся при помощи специального инструмента и имеющие дополнительную защиту висячим замком. Такое богатство выбора механической защиты дает возможность пользователям обеспечивать согласование кодов ключей этих устройств с кодами ключей других замковых личинок Southco®, используемых в других местах их объектов, благодаря чему возникает очень удобная возможность пользования одним ключом. При этом возникает также возможность пользования высоконадежными замковыми личинками по стандарту DIN, установленными на объекте компанией Southco или самими конечными пользователями. Кроме того, создается дополнительный уровень защиты в виде висячего замка, который дает возможность конечным пользователям – при помощи 8-миллиметрового висячего замка - оперативно вносить корректировки в систему контроля доступа.

Сконструированная по критериям эстетичности и эргономики и поэтому имеющая очень приятный внешний вид ручка замка CR частично утоплена в дверную панель, в которой она установлена, и выступает из нее на минимальную высоту - всего 12 мм. Когда эта утопленная ручка приподнимается при открывании, пользователю становится очень удобно ее держать, и она дает ему возможность контролируемым образом сбрасывать усилие прижатия двери. Благодаря тому, что вертикальный стержень – засов открывается поворотом ручки по часовой или против часовой стрелки, она идеально подходит для тех случаев, когда в месте установки шкафа ощущается недостаток свободного пространства. При этом ручку можно ставить как на дверь, открывающуюся слева направо, так и на дверь, которая открывается справа налево.
Основной корпус замка подходит для дверных панелей толщиной от 1,5 до 3 мм, его можно также устанавливать на дверях, состоящих из двух полотен. По индивидуальному заказу поставляются стержни – засовы с многоточечным запиранием, что позволяет устанавливать основной запирающий узел со смещением от центра или наоборот устанавливать его по центру на дверях высотой до 2 м.

Широкий выбор кулачковых узлов и стержней – засовов с многоточечным запиранием, позволяют удовлетворять требования, идущие от конструкции и размеров шкафа, а возможности по регулировке механизма позволяют точно адаптировать систему запирания к шкафу с конкретными размерами и конкретным типом уплотнения двери. Действующий размер кулачкового узла – расстояние от лицевой поверхности дверной панели до точки касания запирающего кулачка - находится в диапазоне от 6,5 до 1,12 мм. Имеется 11 вариантов кулачкового узла, отличающихся вышеуказанным параметром, которые дают возможность регулировать его с шагом 5,5 мм.

Несмотря на то, что рассматриваемая система с многоточечным запиранием легко монтируется при помощи нескольких стандартных слесарных инструментов, ее рассчитанная на жесткие условия работы конструкция и надежность способствует тому, что она выдерживает многократные срабатывания при эксплуатации на открытом воздухе в суровых климатических условиях. Максимальная нагрузка при запирании составляет 250 Н, а средняя предельная нагрузка – 580 Н. Система отвечает требованиям Уровня 3 по антивандальной стойкости в соответствии со шкалой компании Southco – т. е. способна выдержать попытку открывания при комплекта мощного слесарного инструмента (молоток, отвертка, зубило, монтировка и т. п.) и не дать открыть объект в течение 5 минут.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP