www.engineering-russia.com
NKE

Новое семейство однорядных цилиндрических роликовых подшипников NKE

Компания NKE AUSTRIA предлагает новое семейство однорядных цилиндрических роликовых подшипников. Самой впечатляющей характеристикой этого семейства является широта спектра имеющихся в нем модификаций подшипников: в нем насчитывается свыше 3 000 типов изделий, заказы на которые можно размещать на новом сборочном заводе NKE, находящимся в австрийском городе Штайр. В дополнение к чрезвычайно высокой степени гибкости данного предприятия, его модульная структура позволяет очень быстро переналаживать производство с выпуска одного изделия на выпуск другого. Область применения выпускаемых компанией однорядных цилиндрических роликовых подшипников столь же широка, как и спектр модификаций рассматриваемого семейства изделий: они используются в насосах и компрессорах, механических прессах, электродвигателях, в редукторах, тяговых электродвигателях и на осях железнодорожных вагонов, в прокатных станах и т. п. и т. д.

Новое семейство однорядных цилиндрических роликовых подшипников NKE
Рассматриваемые роликовые подшипники доступны в конструктивных вариантах NU, NJ и NUP и выпускаются в 164 типоразмерах. Роликовые подшипники поставляются со следующими типами сепараторов: центрируемые по роликам или центрируемые по наружному кольцу, материал сепараторов – латунь или полиамид. Кроме стандартной модификации по радиальному зазору (группы CN (C0)), имеются модификации групп C3 и C4. Возможно также изготовление специальных подшипников – например, для тяговых электродвигателей (SQ1), железнодорожных колесных пар (SQ2), а также подшипников с электрической изоляцией (SQ77). При этом благодаря быстрой переналадке производства поставка продукции может осуществляться в очень короткие сроки.

С целью максимизации срока службы, рассматриваемые цилиндрические роликовые подшипники изготавливаются из специальной высококачественной подшипниковой стали. Прецизионная чистовая отделка поверхностей дорожек качения обеспечивает снижение коэффициента трения и рабочей температуры в соответствующих зонах. Благодаря оптимизированной геометрии дорожек качения и роликов повышена несущая способность подшипника, а специально разработанная конструкция сепаратора способствует образованию хорошей пленки смазки. Благодаря улучшенной конструкции боковых частей направляющих, подшипники в вариантах NJ и NUP могут выдерживать более высокие осевые нагрузки. Не соосность, допущенная при установке подшипника, может быть скомпенсирована благодаря улучшенной геометрии контактирующих поверхностей и сферичности дорожки качения внутреннего кольца. При сборке подшипников производится подбор роликов с ориентацией на более жесткие требования по допускам на размеры. Это гарантирует более равномерное распределение нагрузки в подшипнике.

В дополнение к описанным выше многочисленным техническим достоинствам рассматриваемые цилиндрические роликовые подшипники отличаются оптимальной эксплуатационной надежностью и максимальным соотношением “цена - качество”. Все подшипники компании NKE проходят жесточайший производственный контроль качества и тестируются на самом современном оборудовании с применением самых современных методик. Завод в Штайере сертифицирован в соответствии со стандартами ISO 9001:2000 и ISO 14001 (разработка, конструирование, производство и дистрибуция подшипников). В знак признания исключительно высокого качества продукции компания NKE в начале 2009 года была удостоена престижного права маркировать изделия Австрийской печатью качества.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP