www.engineering-russia.com
NKE

Новое специальное покрытие от NKE: экономически выгодная защита от коррозии для подшипников и деталей

Компания NKEAUSTRIAGmbH разработала особое гальваническое покрытие, обеспечивающее антикоррозийную защиту, предназначенное специально для подшипников и металлических деталей, подверженных воздействию влаги или агрессивных коррозионных сред, притом по привлекательной цене. Новое усовершенствованное антикоррозийное покрытие SQ171E стало более тонким и долговечным, чем его предшественники. Покрытие защищает подшипники и детали, применяемые в таких сферах, как грузовое оборудование, сельхозтехника, химическая и фармацевтическая промышленности, а также в компрессорной и насосной технике.

Новое специальное покрытие от NKE: экономически выгодная защита от коррозии для подшипников и деталей
внимание: даже после  тестирования солевым туманом на деталях с покрытием (впереди) не остается видимых следов коррозии. образец без покрытия (на втором плане) имеет следы ржавчины.
 
Покрытие SQ171E применяется для типовых подшипников, подшипников специального назначения, равно как и для металлических деталей, подверженных воздействию влаги или агрессивных коррозионных сред. Покрытие SQ171E можно наносить даже на поверхности, прошедшие механообработку, такие как кольца качения. Покрытие гарантирует защиту от воды, конденсата и слабощелочных или слабокислых моющих веществ. Детали, на которые было нанесено покрытие SQ171E , демонстрируют повышенный срок эксплуатации по сравнению с деталями без покрытия. Кроме того, можно усилить защиту, используя специальный вариант данного покрытия, когда сначала наносится герметизирующий слой на силикатной основе. Благодаря сверхнизкой толщине покрытия (от 2 до 4 мкм), детали с покрытием и без него полностью взаимозаменяемы. Согласно DIN 50979:2008 срок службы покрытия толщиной 4 мкм составляет минимум 96 часов, причем коррозии не подвергается ни покрытие (белая ржавчина), ни основной материал (красная ржавчина). Покрытие SQ171E подверглось испытанию методом солевого тумана (NSS) в соответствии с DINENISO 9227. Покрытие отвечает требованиям директивы RoHS, т. к. шестивалентный хром Cr (VI) при пассивации не образуется.  По сравнению с нержавеющей сталью, покрытие SQ171E более экономически выгодно и, вместе с тем, защищает от коррозии гораздо лучше.
 
Компания NKE производит типовые подшипники и подшипники особого назначения для широкого спектра отраслей промышленности. Помимо проектирования и разработки изделий по техническим заданиям заказчиков, компания NKE предоставляет широкий спектр технических услуг и проводит обучение. Компания NKE насчитывает 18 филиалов и более 240 точек сбыта в 60 странах по всему миру.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP