www.engineering-russia.com
MAYR

Уникальная инновация в EAS®-Sensor

Встроенный в предохранительную муфту передатчик делает ненужным дополнительный концевой выключатель.

Уникальная инновация в EAS®-Sensor
Предохранительные муфты обеспечивают прецизионное ограничение момента для предохранения механизмов от превышения уровней допустимых нагрузок. До настоящего момента требовался дополнительный концевой выключатель и подключенный кабель для передачи сигнала перегрузки на контроллер. Новая предохранительная муфта EAS®-Sensor со встроенным передатчиком, разработанным mayr® Antriebstechnik передает сигнал перегрузки по беспроводному каналу. Такая революционная и абсолютно надежная система сигнализации перегрузок имеет значительные преимущества перед традиционными проводными системами.

Величина хода предохранительной муфты во время расцепления при превышении момента составляет всего несколько миллиметров. Этот ход небольшой длины – единственное перемещение, способное изменить состояние встроенного механического или бесконтактного концевого переключателя. Соответственно внешний концевой выключатель должен быть прецизионно установлен и настроен для обеспечения надежного срабатывания. Однако, при определенных условиях, даже самое идеальное обслуживание не помогает, например когда геометрия механизма может измениться при перегреве.

Новая конструкция EAS®-Sensor позволяет встроить концевой выключатель внутрь муфты. Он определяет расцепление муфты по перегрузке и передает сигнал по беспроводному каналу на базовую станцию, соединенную с контроллером машины. EAS®-Sensor настраивается в фабричных условиях, устраняя необходимость последующих затрат на сборку и настройку. Определение перегрузки совершенно надежно. Внешние факторы, такие как вибрация или осевое смещение муфты, которые могут быть вызваны, например, температурным расширением, не влияют на надежность работы.

Передатчик нового устройства, включая блок питания, полностью находится внутри гайки-регулятора момента проверенной предохранительной муфты EAS®-compact®. Он передает оперативную информацию о муфте в виде регулярных посылок, включающих, в том числе, информацию о напряжении питания. Если напряжение питания падает, предупредительный сигнал включается достаточно рано, что дает достаточное время на замену батареи передатчика. Для этого не требуется демонтировать муфту.

Новая муфта EAS®-Sensor очевидно превосходит традиционные решения с внешними концевыми выключателями, особенно в следующих условиях применения. В случае использования двигателей с двигающимися валами, например в манипуляторах роботов, не требуется прокладывать кабельные трассы от муфт. Это делает всю систему значительно проще и надежнее. Надежная передача сигнала так же гарантирована для двигателей подверженных вибрации или горизонтальному движению. Осевое смещение муфты, например, в результате температурного расширения вала, в системах старого образца может легко привести к ложным срабатываниям. Естественно, EAS®-Sensor является отличным выбором для применений, где просто нет места для размещения внешнего концевого выключателя. В дополнение, новое устройство привлекательно, если двигатели монтируются на месте установки системы. Устройство готово к установке в состоянии поставки, при установке не требуется вмешательство специально обученного персонала для настройки.

Разработка нового устройства EAS®-Sensor значительно усилила надежность передачи сигнала от механических предохранительных муфт и существенно упростила установку оборудования защиты от перегрузки по моменту. Благодаря интеграции передатчика сигнала в устройство EAS®-compact®, система не только улучшила надежность доставки сигналов, но и в целом перешла на новый уровень качества, став современным надежным решением. К новым преимуществам можно отнести высокую устойчивость к напряжениям, отсутствие свободного хода, быстрое падение момента при достижении порога перегрузки, высокая точность настройки порога момента, долгий срок службы и низкие затраты на обслуживание. Предохранительные муфты серии EAS®-compact® оптимально подходят под эти требования.

Файл : F-5-33-Bild2.jpg
Новая предохранительная муфта EAS®-Sensor со встроенным передатчиком передает сигнал перегрузки по беспроводному каналу. Это дает значительные преимущества в сравнении с традиционными внешними проводными концевыми выключателями.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP