www.engineering-russia.com
MAYR

Идеально стабильные – Гистерезисные укупорочные головки для промышленного производства напитков

Благодаря скользящему бестолчковому моменту, гистерезисные укупорочные головки лучше подходят для работы с пластиковыми невозвратными стеклянными бутылками, чем головки на постоянных магнитах. Технически развитая технология компонентов укупорочных головок ROBA® от mayr® основывается на патентованной ROBA® гистерезисной муфте постоянного момента, которая успешно применяется на рынке уже в течение 10 лет.

Идеально стабильные – Гистерезисные укупорочные головки для промышленного производства напитков
Характерная особенность все еще широко распространенных головок на постоянных магнитах это пульсации момента при проскальзывании. Эти пульсации создают переменные нагрузки, разрушительно влияющие на компоненты механизма. В результате повышаются затраты на проведение периодического обслуживания, повышается сложность ремонта и растет время простоя. Для многоразовых стеклянных бутылок использование этих «стучащих» головок до сих пор считается допустимым.

При укупорке пластиковых бутылок гистерезисные головки ROBA® с постоянным безударным моментом проскальзывания имеют значительные преимущества. Ограничение момента может легко подстраиваться по линейной характеристике. Установленное значение легко считывается. Таким способом момент закручивания может быть оптимально настроен, так как он передается бесконтактным и свободным от износа методом.

Головки ROBA® имеют повторяемость установки момента в +/- 2 % при одинаковых внешних условиях. При сравнении величин при открывании, головки с гистерезисными муфтами работают лучше, чем с постоянными магнитами. Разброс момента откупоривания меньше и характеристики устойчивей. Благодаря постоянному динамическому моменту нагрузка на подшипники минимальна. К тому же износ укупоривающего конуса минимизируется, и, соответственно, увеличивается срок службы.

Компоненты головки ROBA® имеют модульную конструкцию и производятся из нержавеющей стали, они легко обслуживаются силами пользователя от смазки до замены подшипников. При эксплуатации не требуется привлечения дорогостоящего сервиса со стороны поставщика. В силу своего технического совершенства гистерезисные укупорочные головки используются для оснащения автоматов все чаще и чаще. Существующие системы тоже могут быть переоборудованы без особых затруднений. Большинство головок на постоянных магнитах можно заменить на гистерезисные. Адаптеры позволяют выполнить все требуемые подстройки.

Рис. 1
Файл: F-2-04-Bild1.jpg

Укупорочная головка ROBA®-capping head Гистерезисная укупорочная головка:
Высококачественные постоянные магниты и магнитный гистерезисный материал создают высокостабильный безударный момент при отсутствии износа.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP