www.engineering-russia.com
Southco

Решения Southco для запирающих систем повышают безопасность центров обработки данных

Тенденции развития рынка показывают, что, несмотря на экономические трудности, увеличилось количество центров обработки данных, которые запланировали расширение в 2010 г. и позднее.

Решения Southco для запирающих систем повышают безопасность центров обработки данных
Наибольшее внимание операторы таких центров уделяют физической безопасности и защите сети совместно с сетевым доступом. Нарушение безопасности может вызвать не только существенный простой, приводящий к эксплуатационным потерям для компании, но и поставить под вопрос надежность центра обработки данных и нанести урон репутации компании на рынке. Таким образом, контроль доступа играет жизненно важную роль в модели, структуре и оборудовании центров обработки данных. С увеличением количества критичного для работы компании аппаратного обеспечения, устанавливаемого в отдельных выгородках, и увеличением количества центров обработки данных с арендой стоечного пространства, контроль и ограничение доступа к выгородкам все больше волнует операторов, спецификаторов и интеграторов, работающих в области передачи данных.

Основным элементом повышения безопасности оборудования таких центров, а также повышения эффективности конструкции выгородок с помощью средств контроля доступа являются надежные интеллектуальные системы запирания. Правильное решение в области контроля доступа также поможет снизить затраты благодаря эффективному использованию энергии и повысить надежность изделия и системы. Также важно осуществить правильный выбор оборудования контроля доступа, которое можно интегрировать с имеющимся программным обеспечением для осуществления контроля, то есть того, кто и когда получил доступ.

Руководитель отдела промышленного маркетинга диверсифицированных технологий в Southco Ульрике Штурман (Ulrike Sturman) объясняет: «Не удивительно, что, учитывая все эти жизненно важные вопросы, компании, занимающиеся контролем доступа к выгородкам, при использовании оборудования контроля доступа, хотят сотрудничать с такими ведущими специалистами, как Southco. В Southco мы объединили наш опыт в области оборудования контроля доступа с новаторским электронным запором и предоставили интеллектуальный, надежный и эргономичный контроль доступа. Мы предоставляем большой набор устройств электронного доступа, удовлетворяющих требованиям своей области применения: от простых отдельных клавиатур и электронных ключей до радиоуправляемых бесконтактных считывателей и дистанционных радиоуправляемых систем контроля. В частности, для выгородок центров обработки данных мы разработали технологию электронного запирания, в которой предлагается наилучшее из имеющихся на рынке решений. Это, главным образом, достигается путем использования в электромеханической запирающей системе редукторного электродвигателя, который более надежен и потребляет меньшее количество энергии.»

Ядром системы Southco для запирания выгородки центра обработки данных является передовая система «H3-EM Swinghandle» — складная рукоятка с электронным запиранием и хорошо заметным индикатором состояния с синим светодиодом. Такая система предоставляет интеллектуальное местное и дистанционное управление ручной запорной системой с преимуществами электронного запирания и отпирания. Модульная конструкция позволяет использовать одиночный или многоточечный запор с помощью редукторного электродвигателя с малым потреблением энергии, приводящим в движение запорный механизм и ручное управление высокобезопасным запором DIN. Запор непосредственно интегрирован с системами контроля доступа, отвечающим промышленным стандартам, и встроенными датчиками, определяющими как состояния блокировки, так и запирания.

Другие решения в области электронного доступа, разработанные Southco для удовлетворения растущих требований к физической и сетевой безопасности центров обработки данных, включают в себя запираемый нажатием электронный вращающийся запор R4-EM, который объединяет удобство электронного контроля доступа с безопасностью проверенных цельнометаллических вращающихся запоров в компактном встраиваемом корпусе, а также электронный сторож EM-10. Такое решение следующего поколения в области контроля доступа предоставляет удобство электронного доступа и работу по принципу запирания нажатием в одном блоке. Низкая стоимость, компактное исполнение и широкий выбор возможностей установки дает простое и надежное решение для использования в новых или модифицированных устройствах.

Все решения компании «Southco» в области электронного доступа имеют электронную подпись при каждом срабатывании запора. В сочетании с уникальными маркерами доступа система имеет производительность, необходимую для систем контроля выгородок. Каждое изделие имеет вставную конструкцию для замены имеющихся механических запоров.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP