www.engineering-russia.com
CIAT

Крышные кондиционеры SPACE GAS со встроенным газовым воздухонагревателем

Компания CIAT выпускает на рынок новый модельный ряд крышных кондиционеров Space Gas со встроенным газовым воздухонагревателем. Модельный ряд включает в себя 10 моделей только с режимом охлаждения или с функцией теплового насоса производительностью от 60 до 142 кВт со встроенным газовым воздухонагревателем. Все агрегаты работают на хладагенте R-410A. Агрегаты предназначены для кондиционирования воздуха в торговых и промышленных зданиях.

Крышные кондиционеры SPACE GAS со встроенным газовым воздухонагревателем
Space Gas – это новый шаг вперед в создании экологически безопасного оборудования. Технология предварительного смешивания в газовом воздухонагревателе гарантирует отсутствие оксида углерода (CO = 0 ppm) и снижение эмиссии оксида азота. Кроме того, осуществляется плавное регулирование производительности газового воздухонагревателя, что обеспечивает максимальный уровень энергетической эффективности.

Моющийся гравиметрический фильтр, а также двухступенчатая система очистки (гравиметрический (G3, G4) и опасиметрический (F6 to F9) фильтры) гарантируют высокое качество воздуха в помещении. В агрегатах Space Gas применяется новейшая технология управления Avant Pro, позволяющая регулировать расход подаваемого в помещение наружного воздуха двумя способами: по уставкам параметров наружного воздуха или по уставкам качества воздуха в помещении.

Технология Avant Pro оптимизирует работу системы воздухораспределения, контролируя температуру приточного и рециркуляционного воздуха. Функция естественного охлаждения (с регулированием по температуре и/или энтальпии) позволяет эффективно охлаждать и осушать воздух в помещении с минимальным уровнем энергопотребления. Газовые воздухонагреватели и другие компоненты агрегатов нового модельного ряда оснащены всеми устройствами защиты, необходимыми для надежной и безопасной работы. Контроллер Avant Pro компании CIAT обеспечивает мониторинг работы системы как с местного, так и с дистанционного пульта управления. Кроме того, данный контроллер позволяет подключать кондиционер к системе диспетчеризации с использованием протоколов Carel & Modbus, Lonworks, Bacnet, Ethernet & Bacnet Ethernet, Konnex, и т. п.

Защита от температурного расслоения воздуха в обслуживаемом помещении (система дестратификации) обеспечивает экономию от 30 до 50 % потребляемого газа, снижает разность температур между внутренним и наружным воздухом и, соответственно, сокращает утечки тепла через крышу. Кроме того, интеллектуальная система оттаивания DEGIPAC осуществляет оттаивание только при необходимости и оптимизирует продолжительность цикла.

В связи с наличием встроенного газового воздухонагревателя нет необходимости в установке дополнительного оборудования. Благодаря этому упрощается монтаж и снижается площадь, занимаемая кондиционером. Кроме того, конструкция агрегата обеспечивает удобный доступ ко всем компонентам для проведения технического обслуживания. Это значительно упрощает ввод в эксплуатацию и ремонт установки.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP