www.engineering-russia.com
NKE

Электрически изолированные подшипники качения производства компании NKE – Защита от повреждений подшипников электрическим током

Компания NKE, Австрия предлагает электрически изолированные подшипники качения. Специальные подшипники SQ77 имеют специальное покрытие, которое обеспечивает надежную защиту от разряда и происходящей в результате этого электрической коррозии. Типичные области применения электрически изолированных подшипников качения включают электрические двигатели, генераторы и другие электрические машины.

Электрически изолированные подшипники качения производства компании NKE – Защита от повреждений подшипников электрическим током
Электрически изолированные подшипники NKE доступны в трех исполнениях: серия SQ77 с оксидно-керамическим слоем изоляции на внешнем кольце; серия SQ77Е со слоем изоляции на внутреннем кольце, и гибридные подшипники серии SQ77B, которые имеют керамические элементы качения с теоретически бесконечным сопротивлением изоляции.

Керамическая изоляция SQ77 и SQ77E наносится с помощью плазменного напыления и имеет диэлектрическую прочность не менее 1000 В переменного или постоянного тока. Подшипники с изоляцией наружного кольца доступны в виде цилиндрических роликовых подшипников или в виде радиальных шарикоподшипников в различных конструкциях, размерах и классах радиальных зазоров.

Благодаря своей повышенной защите от электрической коррозии электрически изолированные подшипники являются более надежными в эксплуатации электрических машин в сравнении с обычными подшипниками. Они также являются более экономически эффективными и надежными, чем изоляция вала или корпуса. Изолированные подшипники имеют те же основные размеры и технические свойства, как и обычные подшипники, и, следовательно, полностью взаимозаменяемы.

NKE производит стандартные и специальные подшипники для всех отраслей промышленности. В дополнение к разработке изделий и проектированию по условиям заказчика компания NKE предоставляет полный спектр услуг в области технического обслуживания и подготовки кадров. Изделия компании NKE распространяются через 15 международных представительств и более чем 240 дистрибьюторами в 60 странах.

Иллюстрации:
- Электрически изолированные подшипники качения серии SQ77 производства компании NKE различных размеров и конструкций.
- Гибридные подшипники производства компании NKE с керамическими элементами качения.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP