www.engineering-russia.com
Southco

Правильный выбор спецификаций фиксации и крепления на шарнирах

Компания Southco обсуждает, как решение фиксации и крепления на шарнирах составляет единое целое с успешной конструкцией корпуса

Правильный выбор спецификаций фиксации и крепления на шарнирах
В то же время спецификация правильного доступа к оборудованию для корпуса не должна быть слишком сложной, она никогда не может быть универсальной. Решение фиксации и крепления на шарнирах составляет единое целое с успешной конструкцией корпуса и, следовательно, должно составлять единое целое с процессом проектирования.

Являясь мировым лидером в производстве специализированного оборудования с доступом к корпусу, компания Southco предлагает большое число решений фиксации и крепления на шарнирах. Чтобы помочь при выборе лучших вариантов для любого применения, инженеры-разработчики компании определили некоторые основные соображения для оборудования доступа в огражденных применениях, каждое из которых оказывает большое влияние на характеристики корпуса, безопасность и экономию.

Первый шаг для выбора правильного решения заключается в определении основных эксплуатационных характеристик отдельного применения и согласовании их с соответствующим вариантом существующего оборудования доступа, или в использовании соображений для разработки приложений в качестве входных параметров для индивидуального проектирования нового оборудования доступа.

Например, вы ищете быстрые, простые, экономичные альтернативы фиксации? Нужен ли вам уровень гибкости для компенсации изменений в размерах материалов или изменений размеров захвата? Если ответом на оба вопроса является "да", то рентабельным ответом могут быть эксцентриковые защелки.

С другой стороны, приложению могут потребоваться прокладки или экологические уплотнения, выполняющие требования определенных промышленных стандартов или обеспечивающие общую защиту от пыли, дождя, электромагнитных или радиочастотных помех. Такие применения могут лучше всего подходить для обжимающих защелок с особым выбранным стилем, основанным на конструкции корпуса и среды установки. К другим факторам, которые могли бы направить вас к обжимающим защелкам, относятся применения в условиях вибрации или дребезжания.

Если для простоты в использовании требуется удобство операции активатора закрытия задвижки с быстрым и легким доступом к корпусу, выбор двинется в направлении способа защелкивания "толчок для закрытия", с запиранием или без него. Если корпус имеет копланарные панели, и вы хотите компенсировать некоторую несоосность в сочленении двух панелей, стяжная защелка может действительно стянуть две панели – или панель и каркас – водной плоскости. Различные виды затворных или вращательных действий обеспечивают переменное число стягиваний и могут обеспечить относительно высокие максимальные эксплуатационные нагрузки.

В некоторых применениях, где двери корпусов охватывают большое расстояние, многоточечное защелкивание может включать сжатие, блокировку или скрытые функции привода для дополнительного быстродействия или безопасности.

С растущей потребностью контроля доступа в корпусные применения технология электронного доступа переместилась внутрь и быстро стала предпочтительным способом управления доступом для большого массива корпусных изделий. Правильно сконструированные решения электронного доступа предлагают повышенную безопасность, улучшенную функциональность, более подходящее единство измерений и удобство для ряда приложений, растущих в геометрической прогрессии. Различные доступные электронные способы запирания включают нажатие для закрытия, поворот рукоятки и вращение. Каждая защелка обеспечивает гибкость при управлении доступом, например, с помощью наборной панели, сканирования карты, брелка, биометрического считывателя или мобильного телефона.
Похожий процесс применяется для выбора крепления на шарнирах, три из которых являются основными шарнирными установками: внешняя, встроенная или скрытая.

Если вы желаете увеличить доступное расстояние внутри корпуса, присоединить или удалить дверь без инструментов, или ищете замену для вставки, которая удовлетворяет большинству стандартных панельных заготовок, то наиболее соответствующим вариантом может быть внешнее шарнирное крепление. Существуют различные варианты монтажа, подходящие для большинства конфигураций дверей и каркасов и обеспечивающие легкую установку. Для специфических требований отдельных применений возможны решения, разработанные с учётом потребностей заказчика.

Для шкафов, в которых шарнирный механизм должен быть невидимым, когда дверь закрыта, или в которых шарнирные механизмы должны быть внутри корпуса, скрытые шарнирные механизмы, объединяющие срытый монтаж с простой установкой, предлагают безопасность и возможность получения элегантного вида корпуса.

Для конструкций, которым требуется плавная интеграция функций контроля положения, в конструкцию могут быть заложены встроенные шарнирные механизмы, которые становятся неотъемлемой частью любого приложения. Такие шарнирные механизмы обеспечивают множество вариантов управления позиционированием при встраивании в существующую ограждающую конструкцию как для малых, так и для крупных применений. Если требование к управлению перемещением превышает простое вращательное движение, как, например, необходимость в крутящем моменте, упор, функции бистабильности или противовеса, индивидуально разработанные механизмы позиционирования могут обеспечить новые уровни доводки и функциональности, выполняющие любую задачу по управлению движением. Раннее вовлечение надежных специалистов по доступу к оборудованию в процесс конструирования помогает предотвратить дорогостоящие ошибки и с самого начала найти включить самое лучшее решение по применению, которое гарантирует, что целостность обобщенной законченной конструкции сохранена.

Если выбор кажется бесконечным, то для упрощения процесса компания Southco создала руководство по проектированию корпусов, которое предоставляет вам возможность оценить, сравнить и выбрать для своего применения лучшую защелку, шарнирный механизм, уплотнение и решения для присоединения к стойке. Это руководство можно бесплатно получить на домашней странице компании www.southco.com.

или свяжитесь с нами по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP