www.engineering-russia.com
NSK

Компания NSK продолжает борьбу с контрафактом, выпуская новое приложение

Совместно с WBA (Всемирной ассоциацией подшипников) NSK разработала новое приложение, помогающее бороться с проблемой поддельных подшипников. В течение последних лет компания тесно сотрудничает с WBA, JBIA (Ассоциацией японских производителей подшипников) и государственными органами по всему миру для контроля исполнения законодательства по контрафактной продукции и устранения фальшивых подшипников на рынке.

Благодаря более чем столетней истории NSK является всемирно признанным специалистом по производству высококачественных и надежных подшипников, применяемых в ряде важнейших отраслей, включая автомобильную. Как следствие, бренд NSK стал мишенью производителей подделок. Недобросовестные операторы, зарабатывающие на поддельных подшипниках, беспринципно закупая и продавая подшипники более низкого качества, подвергают опасности не только свой бизнес, но и ничего не подозревающих конечных пользователей, которые верят, что получают оригинальные подшипники по бросовой цене. Кроме того, контрафактные подшипники могут преждевременно выйти из строя, причем, весьма вероятно, с катастрофическими последствиями, тем самым создавая неизбежную угрозу безопасности.

В связи с этим NSK участвует в различных инициативах по борьбе с поддельными подшипниками, одной из которых стало создание приложения NSK Verify . NSK Verify позволяет заказчикам проверить подлинность подшипников, сканируя специальный двухмерный штрихкод, размещенный на коробке.

Следующим этапом деятельности NSK по устранению поддельных подшипников стало сотрудничество компании с другими крупными производителями подшипников для разработки еще одного приложения WBA Bearing Authenticator: WBACheck. Это новейшее приложение способно оценивать подлинность подшипников компаний-участников WBA тем же способом, сканируя двухмерный штрихкод. Быстрая операция упрощает для покупателей процедуру подтверждения оригинальности подшипников, приобретаемых у различных компаний. Более того, если обнаруживается незарегистрированный подшипник, приложение автоматически уведомляет NSK. Новое приложение WBACheck можно скачать на официальном веб-сайте WBA по адресу www.stopfakebearings.com.

В конечном счете, поимка производителей подделок - это отнимающее много времени и дорогостоящее занятие. Однако NSK продолжает охоту за вероломными торговцами поддельными подшипниками, чтобы клиенты из различных стран мира могли с уверенностью покупать и использовать продукцию NSK.

1) Приложение Verify от NSK позволяет проверить подлинность, отсканировав двухмерный штрихкод с помощью смартфона


Компания NSK продолжает борьбу с контрафактом, выпуская новое приложение

2) Примеры поддельных упаковок NSK, недавно конфискованных полицией
 

Компания NSK продолжает борьбу с контрафактом, выпуская новое приложение

 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP