www.engineering-russia.com
CIAT

NEPTUS: СЕРИЯ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ С ПЕРЕДАЧЕЙ ТЕПЛА ОТ ВОДЫ К ВОЗДУХУ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ УСТАНОВКИ В АДМИНИСТРАТИВНО-ТОРГОВЫХ ЗДАНИЯХ

Тепловые насосы серии Neptus, источником тепла для которых служит наружный водяной контур или геотермальная система, отличаются одой из самых высоких на рынке энергетической эффективностью: значения EER и COP достигают 4.3. Серия представлена 9 моделями тепловых насосов и водоохладителей различных типоразмеров в вертикальном исполнении с передачей тепла от воды к воздуху. Теплопроизводительность от 28 до 109 кВт, холодопроизводительность от 24 до 93 кВт. Агрегаты работают на хладагенте R-410A и предназначены для использования в системах отопления и кондиционирования новых и реконструированных административно-торговых зданий.

NEPTUS: СЕРИЯ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ С ПЕРЕДАЧЕЙ ТЕПЛА ОТ ВОДЫ К ВОЗДУХУ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ УСТАНОВКИ В АДМИНИСТРАТИВНО-ТОРГОВЫХ ЗДАНИЯХ
Источником энергии для тепловых насосов Neptus служит замкнутый водяной контур с циркуляционным насосом или геотермальный водяной контур с утилизацией теплоты, содержащейся в грунте.

Агрегаты серии Neptus отличаются очень высокой энергетической эффективностью: EER на 11 % выше, чем у традиционных агрегатов, а COP достигает 4.2, что на 5 % выше, чем у традиционных агрегатов. Новая технология CIAT с использованием бескорпусных вентиляторов обеспечивает повышение эффективности и снижение энергопотребления систем вентиляции на 30 %. Данный эффект достигается благодаря применению рабочего колеса с загнутыми назад лопатками из полипропилена, которые постоянно адаптируются к аэродинамическому сопротивлению системы воздуховодов и фильтров, изменяющемуся в соответствии с текущим расходом воздуха. Применение электродвигателя EC (с электронной коммутацией) позволяет значительно повысить эффективность и продлить срок службы системы. Непосредственный привод рабочего колеса обеспечивает уменьшение потерь энергии и снижение затрат на техническое обслуживание вентиляторного агрегата благодаря отсутствию шкивов и приводных ремней.

Кроме того, активная система утилизации теплоты (в отличие от традиционной статической системы) позволяет повысить эффективность и производительность по утилизации теплоты. Встроенный в агрегат специальный термодинамический контур (блок MRC) обеспечивает значительную экономию энергии за счет утилизации теплоты удаляемого воздуха.

В состав новых агрегатов входит контроллер AVANT, обеспечивающий высокий уровень комфорта в обслуживаемом помещении. Среди его основных функций – недельный и суточный таймер, дистанционное управление агрегатом, а также регулирование температуры приточного воздуха и наружного воздуха, подаваемого в помещение. Контроллер AVANT PRO обеспечивает передачу информации, полученной от датчиков и пультов управления, в сети, состоящей из 15 агрегатов. . Блоки управления Avant и Avant Pro можно также подключить к централизованной системе управления PlantVisorPRO 2, что позволит значительно сократить эксплуатационные расходы и затраты на техническое обслуживание.

Поставляются также высокоэффективные фильтры и система управления подачей наружного воздуха в помещение, обеспечивающие высочайший уровень качества воздуха в помещении. Применяется двухступенчатая очистка воздуха: первая ступень включает в себя гравиметрический (G4) и опасиметрический (F6 или F7) фильтр; дополнительная вторая ступень включает в себя опасиметрический (F6 или F9) фильтр. Контроль степени загрязнения фильтра осуществляется с помощью датчика. Клапаны, расположенные в секции вентиляторов, обеспечивают удобный доступ к вентиляторам, теплообменникам и поддонам для сбора конденсата при проведении чистки и технического обслуживания. Регулирование параметров наружного воздуха, подаваемого в помещение, осуществляется с помощью системы естественного охлаждения и системы гигиенической обработки с использованием датчика качества воздуха (CO2 + летучие органические соединения). Режим естественного охлаждения особенно эффективен в системах кондиционирования торгово-административных и общественных зданий и может использоваться в течение значительной части года для бесплатного охлаждения помещений. Это позволяет значительно снизить потребление электроэнергии.

Агрегаты серии Neptus отличаются простотой монтажа. Благодаря большому выбору исполнений, отличающихся расположением компонентов и схемой воздушных потоков, агрегаты легко адаптируются к требованиям любого проекта.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP