www.engineering-russia.com
CIAT

Вентиляторные доводчики Coadis Line для активных систем комфортного кондиционирования

Coadis Line – новое поколение вентиляторных доводчиков CIAT. В данных агрегатах реализован принцип «все в одном»: они отличаются элегантным дизайном, простотой монтажа и прекрасными рабочими характеристиками. С вентиляторными доводчиками Coadis Line успех вашего проекта гарантирован. Агрегаты могут быть легко адаптированы к требованиям любого проекта и обеспечивают снижение энергопотребления системы и повышение качества воздуха в обслуживаемых помещениях. Coadis Line – это экологически безопасное решение. Конструкционные материалы на 87 % пригодны для переработки. Во Франции данная серия заслужила специальный приз "coup de coeur" - Трофеи Французских Альп за экологические инновации. Агрегаты Coadis Line встраиваются в модульную водяную систему Hysys, обеспечивающую обогрев, охлаждение и повышение качества воздуха в офисных зданиях, гостиницах, домах престарелых и т. п.

Вентиляторные доводчики Coadis Line для активных систем комфортного кондиционирования
Благодаря сочетанию эффекта Коанда и высокоэффективного фильтра Epure (обе функции входят в стандартный комплект поставки) вентиляторные доводчики Coadis Line обеспечивают высокое качество воздуха и повышенный уровень комфорта в обслуживаемом помещении. Данные преимущества отличают их от традиционных пассивных систем. CIAT является пионером в применении эффекта Коанда. В агрегатах Coadis Line данная функция оптимизирована в соответствии с требованиями стандарта EN ISO 7730. Люди в помещении находятся в зоне комфорта «с головы до пят» – они защищены от неприятных тепловых и аэродинамических явлений, обычных для систем кондиционирования с непосредственной подачей приточного воздуха. Кроме того, в вентиляторных доводчиках Coadis Line применяется технология Epure, которая обеспечивает здоровый микроклимат и исключительно высокое качество воздуха, поддерживая эквивалентную массу частиц PM 2.5 в воздухе помещения не более 10 мкг/м³, то есть ниже уровня, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения.

Агрегаты Coadis Line отличаются низким уровнем потребления энергии благодаря применению электродвигателей высокой энергетической эффективности (HEE) (входят в стандартный комплект поставки). Снижение энергопотребления у них составляет до 85 % по сравнению с традиционными агрегатами. Кроме того, рабочие характеристики теплообменников оптимизированы для обеспечения максимально эффективной работы всех компонентов системы. Coadis Line поможет вашей системе успешно пройти сертификацию по таким программам, как HQE, EPBD, BREEAM и LEED. Кроме того, агрегаты данной серии отвечают требованиям нового французского стандарта RT2012 по тепловому оборудованию.

Компания CIAT разработала концепцию Flexiway, которая благодаря модульной конструкции позволяет легко адаптировать вентиляторные доводчики для любых типов помещений, а также наращивать уже существующие системы. Универсальная для всех типоразмеров конструкция корпуса Coadis line позволяет оснастить агрегат 1-поточным или 4-поточным воздухораспределительным устройством, в зависимости от планировки обслуживаемого помещения. 1-поточные вентиляторные доводчики предназначены для установки в отдельных помещениях или огороженных зонах площадью от 10 до 20 кв. м. Агрегат устанавливается на краю зоны обслуживания. 4-поточные вентиляторные доводчики предназначены для установки в помещениях с открытой планировкой. Агрегат устанавливается по центру зоны обслуживания. Оба исполнения встраиваются в подвесной потолок со стандартными ячейками 600 x 600 мм или 675 x 675 мм. Для доступа к внутренним компонентам не требуется снимать панели подвесного потолка. Доступ осуществляется через решетку дверцы съемного фильтра, закрепленную на петлях для удобства технического обслуживания.

Серия Coadis Line участвует в программе устойчивого развития CIAT. Экологическая безопасность является неотъемлемой частью стратегии развития компании. Вентиляторный доводчик может быть полностью демонтирован, а конструкционные материалы на 87 % пригодны для переработки. Это возможно благодаря полной совместимости используемых пластических материалов. Более того, агрегаты изготовлены без использования клеев и заклепок, а количество крепежных элементов уменьшено на 40 %. Новый компактный дизайн позволяет уменьшить массу используемого сырья на 30 %, а его объем – на 21 %. Кроме того, CIAT выбирает поставщиков сырья, которые расположены вблизи предприятия-изготовителя. Это позволяет сократить объем перевозок на 50 % и, следовательно, значительно уменьшить выбросы CO2.

Вентиляторные доводчики Coadis Line встраиваются в модульную водяную систему Hysys, разработанную компанией CIAT. В системе Hysys применяются только стандартные компоненты, прошедшие полный цикл испытаний, поэтому она более эффективна и потребляет меньше энергии. Благодаря этим особенностям система полностью отвечает самым строгим требованиям по экологической безопасности. Система выпускается в различных исполнениях, отвечающих специфическим требованиям соответствующего сегмента рынка: Hysys Office – для административных и офисных зданий, Hysys Hotel – для гостиниц, Hysys Senior – для домов престарелых. Все эти системы имеют модульную конструкцию. Более ста различных исполнений и конфигураций системы позволят найти оптимальное техническое и экономическое решение для каждого конкретного проекта. Все решения HYSYS могут быть легко модернизированы или расширены и обеспечивают несколько уровней комфорта, при этом любое из этих решений отличается высокой эффективностью и экологической безопасностью.

В наше время, когда правительства борются за восстановление экономического баланса между местными производственными предприятиями, подчиняющимися строгим требованиям местного экологического законодательства, и предприятиями в странах с дешевой рабочей силой, стоит отметить, что все агрегаты серии Coadis Line изготовлены на заводах CIAT во Франции.

Вентиляторные доводчики Coadis Line для активных систем комфортного кондиционирования

 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP