www.engineering-russia.com
WIDIA

Новая фреза VariMill II ER расширяет номенклатуру продуктов WIDIA VariMill

Являясь продолжением успешной линейки фрез VariMill I™ и VariMill II™, концевая фреза VariMill II ER™ обладает всеми преимуществами своих предшественников и отличается повышенными показателями стабильности. Учитывая популярность и эффективность данного типа фрез в качестве специального инструмента, WIDIA™ включила фрезу VariMill II ER в ассортимент стандартного ряда. Это дает возможность клиентам быстро и просто заказывать указанную позицию по всему миру.

Новая фреза VariMill II ER расширяет номенклатуру продуктов WIDIA VariMill
Как и фреза VariMill II, концевая фреза VariMill II ER имеет пять зубьев с неравномерным шагом распределения. Однако, в отличие от существующего варианта, режущие кромки новой фрезы затылованы по криволинейной поверхности (ER), что обеспечивает им большую прочность и, соответственно, возможность работы с большими подачами. В пользу большей стабильности фрезы VariMill II ER говорит и измененный угол конуса сердцевины корпуса. У новой фрезы появилась также возможность резания центром.

VariMill II ER - это первый стандартный инструмент, изготавливаемый с технологией SAFE-LOCKTM от компании Haimer, которая обеспечивает стабильность закрепления, исключает вытягивание инструмента и повышает концентричность обработки в целом. Технология SAFE-LOCK реализована во фрезах диаметром более 12 мм.

Более 100 позиций фрез будут доступны в рамках серии VariMill II ER в диапазоне диаметров 10-25 мм по всему миру. Предназначенная главным образом для чернового и чистового фрезерования деталей аэрокосмического назначения, фреза VariMill II ER может использоваться в качестве решения для обработки титана и нержавеющей стали на операциях прорезки пазов, врезания под углом и плунжерного фрезерования.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP