www.engineering-russia.com
CIAT

CIAT обеспечивает создание системы кондиционирования нового здания Национальной библиотеки Узбекистана

Данный контракт на сумму более 1,5 млн. евро явяется одним из наиболее значительных достижений компании, поскольку речь идет о крупнейшем здании, построенном в Центральной Азии в 2011 г. CIAT полностью обеспечил поставку оборудования для систем кондиционирования: от водоохладителей до вентиляторных доводчиков, а также монтаж системы и техническую поддержку проекта.

CIAT обеспечивает создание системы кондиционирования нового здания Национальной библиотеки Узбекистана
Национальная библиотека Узбекистана является крупнейшей в стране. В ней хранится более 3,5 миллионов печатных трудов, в том числе 200000 экземпляров документов, датированных XV - XIX веками. Ежегодно более 500000 читателей пользуются услугами библиотеки. Новое здание было введено в эксплуатацию в 2011 г. В здании имеются читальные залы, книгохранилища, конференц-зал на 960 мест и музей книги. Общая площадь помещений библиотеки составляет 38000 квадратных метров. В книгохранилищах поддерживается постоянная температура воздуха 18 °C.

Потребовалось всего 6 месяцев, для того чтобы завершить проектирование системы кондиционирования нового здания, заказать все необходимое оборудование (кондиционеры, лифты, остекление и т.п.) и установить его.

Компания CIAT полностью выполнила монтаж системы кондиционирования, в состав которой входят 18 центральных кондиционеров Airtech, 28 прецизионных кондиционеров Expair, 50 вентиляторов дымоудаления Magma, 205 вентиляторных доводчиков Major Line, 4 водоохладителя Powerciat LXH (только с режимом охлаждения и системой повышения производительности HPS), 3 пластинчатых теплообменника ITEX с уплотнителями и 2 накопительных бака системы горячего водоснабжения.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP