www.engineering-russia.com
Southco

Разряженных аккумуляторов больше нет!

Gidophone предлагает станции для зарядки мобильных устройств в общественных местах.

Разряженных аккумуляторов больше нет!
Кто из нас не оказывался в ситуации, когда аккумулятор мобильного устройства вдруг неожиданно разрядился? Ромэн Лекарпентьер предложил идею зарядных станций, чтобы покончить с этой проблемой, и основал компанию Gidophone, которая устанавливает интерактивные станции по всему миру, начиная с 2009 г. Эти станции работают по принципу услуги предоставления сейфа в гостиницах: вы вводите секретный код в центре станции, и открывается ячейка, в которую можно положить устройство для зарядки. Для того, чтобы получить устройство назад, вам просто надо еще раз ввести тот же самый код. Нам надо было предложить решение с высокой степенью безопасности. Мобильный телефон, к примеру, может быть чьей-нибудь самой ценной вещью, в которой хранится наиболее важная информация владельца, - объясняет Ромэн Лекарпентьер, директор компании Gidophone.

По существу, у нас было одно техническое требование. Состояние замка должно было оставаться без изменений, т.е., оставаться в закрытом или открытом положении в случае потери электроснабжения. Нам надо было спроектировать модель, которая предлагала бы определенную надежность программирования при обеспечении наивысшего уровня безопасности, и мы рассмотрели несколько решений. Мы попробовали электромагниты, но они оказались неподходящими для нас с точки зрения надежности, и у нас не было того ощущения безопасности, которое дает механическая блокирующая защелка Southco R4-EM. Мы использовали ее на модели V2 и снова на модели V3, поскольку она обеспечивает безопасность и является надежной, - добавляет Ромэн Лекарпентьер.

Станции совместимы со всеми мобильными устройствами: мобильными телефонами, планшетами, MP3-плейерами, игровыми приставками, фотоаппаратами и т.п. Более того, компания разработала запатентованное решение по индуктивной зарядке аккумуляторов для всех мобильных устройств (за исключением компьютеров), причем необходимость в кабеле отсутствует.

Gidophone ориентирован на все рынки: аэропорты, железнодорожные вокзалы, торговые центры, гостиницы, спортивные центры, рестораны, концертные залы и выставочные павильоны - это только немногие из них. В 2012 г., мы поставим от 300 до 400 станций и планируем установить еще 800 к 2013 г. Наши конкуренты быстро нагоняют нас, выпуская на рынок аналогичные зарядные станции, однако мы предлагаем реальные преимущества вне конкуренции. В первую очередь, наши зарядные станции предлагают много функций: ими можно управлять дистанционно; пользователи могут заполнить бланки опросов по уровню качества услуг и изучению рынка и отослать в виде электронных сообщений. Наши заказчики предлагают, таким образом, свои пользователям привлекательный инструмент и увеличивают доход компаний по услугам и рекламе. Во-вторых, мы основываемся на нашем существующем высоком качестве: 90% процесса изготовления осуществляется сторонними производителями во Франции, и 10% - в других европейских странах. Выбор решений по доступу компании Southco - это часть такого подхода, поясняет Ромэн Лекарпентьер.

В зависимости от обстоятельств, заказчики компании Gidophone могут либо взыскивать, либо не взыскивать плату за услугу с конечного пользователя. Цена продажи станции составляет 5 000 евро, и, кроме того, мы предлагаем также арендный пакет. Наши заказчики могут выбрать вариант финансирования этого капиталовложения посредством рекламы, что позволяют наши решения, - говорит в заключение Ромэн Лекарпентьер.

Как видно из случая со станциями компании Gidophone, электронная поворотная защелка Southco® R4-EM предлагает важные преимущества при реализации решения простого и безопасного доступа.

Микропроцессорное управление обеспечивает реальную гибкость в применении, поскольку можно разработать любую функцию: когда она открывается и закрывается и что входит в исключения. Это управление обеспечивает также гибкость для сигналов срабатывания, поскольку принимает много разных сигналов: карточки дистанционного считывания, РЧ пульты ДУ, цифровые проводные кнопочные панели, станции магнитных карт, микропроцессорные устройства воспроизведения, биометрические устройства и т.д.

В сравнении с обычной механической защелкой, подключенной к индивидуальному электромагнитному приводу, редукторный двигатель привода R4-EM предлагает большую безопасность для срабатывания защелки и является более эффективным (уменьшение потребления мощности и повышение зарядной емкости). Благодаря своей компактной конструкции (65 X 69 X 19 мм), защелка R4-EM проста в установке; для монтажа защелки требуются только два винта. При наличии проверенной механической конструкции и изготовления из 100% металла, защелка обеспечивает превосходную стойкость к вандализму, долговечность при продолжительном сроке службы и долговременную надежность. Ее легко можно приспособить для многих других ответственных применений, таких, как единицы хранения для промышленного, сельскохозяйственного автотранспорта и жилых автофургонов, а также для автобусов.

Защелка работает от источника питания 12 - 24 В пост. тока, и бросок тока при срабатывании составляет менее 500 мА для 12 В пост. тока.


Разряженных аккумуляторов больше нет!

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP