www.engineering-russia.com
WIDIA

WIDIA выступает спонсором рейсера класса Ultra 4 Unlimited. Владелец/пилот/конструктор – дистрибьютор WIDIA.

Известный производитель металлорежущего инструмента – концерн WIDIA – в прошлом спонсор индивидуального гонщика Джейми Макмюррея из команды Earnhardt Ganassi Racing, занявшего первое место в гонке NASCAR, проходившей в апреле 2011 года в Мартинсвилле (шт. Вирджиния, США), теперь спонсирует гонщика Дэвида Бухбергера на его рейсере класса Ultra 4 Unlimited, который примет участие в гонках Ultra 4 сезона 2012–2013.

WIDIA выступает спонсором рейсера класса Ultra 4 Unlimited. Владелец/пилот/конструктор – дистрибьютор WIDIA.
В лице гонщика концерн WIDIA спонсирует и делового партнера, ведь Бухбергер находится на должности вице-президента Hi-Speed Corp. (г. Таузенд-Оукс, шт. Калифорния, США), которая является дистрибьютором продукции и услуг бренда WIDIA.

Берни Макконнел, вице-президент «WIDIA Products Group and Services», комментирует: «Выставка IMTS 2012 для концерна WIDIA прошла под девизом «Экстремальные вызовы – экстремальные результаты», и участие Дэвида в гонке Ultra 4 как нельзя лучше демонстрирует это. Главная идея WIDIA состоит в создании колоссальных возможностей для развития через повышение эффективности, и потому оказываемая Дэвиду поддержка в гонке класса Ultra 4 выглядит абсолютно гармоничным шагом».

Гонка Ultra 4 – это захватывающая дух комбинация высокоскоростной гонки по пустыне и экстремальной езды по скалистой местности на одном и том же автомобиле. Отличительная особенность гонки класса Ultra 4 состоит в том, что все автомобили должны иметь четырехколесный привод. В остальном никаких ограничений нет, отсюда и название – «unlimited». Все гоночные автомобили изготавливаются по заказу, имеют различные формы и размеры. Каждый гоночный автомобиль класса Ultra 4 уникален. В каждом воплощены попытки конструкторов объединить легкий и быстрый автомобиль для езды по пустыне и жёсткий и мощный автомобиль для езды по горам. Гоночная серия Ultra 4 включает ежегодную гонку «King of the Hammers» (дословно «Король Хаммеров»), которую считают самой тяжелой гонкой в мире. Она проводится в феврале. Участники соревнования должны пройти трассу протяженностью 165 миль менее чем за 14 часов.

Как считает Бухбергер: «Поддержка, оказываемая WIDIA, это не просто финансовая помощь, но и самая лучшая реклама инструмента, без которого такой автомобиль просто невозможно было бы изготовить».

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP