www.engineering-russia.com
CIAT

CIATCooler: новый модельный ряд реверсивных тепловых насосов и холодильных машин CIAT с передачей тепла от воздуха к воде для внутренней установки

Новый модельный ряд реверсивных водоохладителей CIATCooler с передачей тепла от от воздуха к воде предназначен для внутренней установки и представлен десятью моделями холодопроизводительностью от 18 до 75 кВт и теплопроизводительностью от 22 до 85 кВт. Агрегаты поставляются как в стандартном, так и в высокоэффективном (HEE) исполнениях и идеально подходят для использования как в новых, так и в реконструируемых зданиях. Агрегаты CIATCooler сертифицированы Eurovent, а благодаря применению новейших технологий они являются лидерами в своем классе энергоэффективности: EER составляет до 2,8 (класс А). В режиме нагрева 80 % моделей относятся к классу А.

CIATCooler: новый модельный ряд реверсивных тепловых насосов и холодильных машин CIAT с передачей тепла от воздуха к воде для внутренней установки
Всех модели CIATCooler имеют аналогичную конструкцию, что значительно упрощает монтаж. Агрегаты поставляются в четырех исполнениях, что обеспечивает широкий диапазон их применения: офисы, больницы, гостиницы и административно-торговые здания. Агрегаты серии LP работают только в режиме охлаждения; агрегаты серии LPC работают только в режиме охлаждения и оснащены гидромодулем с баком-накопителем или без него; агрегаты серии ILP являются реверсивными; агрегаты серии ILPC являются реверсивными и оснащены гидромодулем с баком-накопителем или без него. При необходимости два водоохладителя CIATCoolers могут быть подключены параллельно в конфигурации ведущий/ведомый, при этом обеспечивается производительность до 170 кВт.

При создании агрегатов CIATCooler большое внимание было уделено снижению эксплуатационных затрат и повышению энергетической эффективности. Агрегаты оптимизированы для работы на неразрушающем озоновый слой хладагенте R410A, который обеспечивает прекрасные рабочие характеристики. Благодаря новому паяному пластинчатому теплообменнику в холодильный контур требуется заправлять меньшее количество хладагента. Кроме того, агрегаты оснащены спиральными компрессорами нового поколения. Энергетическая эффективность была повышена благодаря использованию радиальных вентиляторов с располагаемым давлением от 7 до 35 мм вод. ст. во всем рабочем диапазоне независимо от направления воздушного потока, а также высокоэффективного электродвигателя IE2, отвечающего требованиям стандарта IEC 60034-30.

В результате достигнуто повышение эффективности от 13 до 19 % по сравнению с предыдущим модельным рядом.

Исполнение HEE с бескорпусным вентилятором, оснащенным электродвигателем с регулированием скорости, обеспечивает еще более высокую эффективность, поэтому все модели относится к классу энергетической эффективности А.

Система управления Connect2
Все модели CIATCooler могут быть оснащены системой управления Connect2, которая представляет собой многофункциональный эргономичный самонастраивающийся контроллер с дружественным многоязычным интерфейсом.

Модели небольших типоразмеров в стандартной комплектации оснащены блоком управления µchiller2 и дисплеем µC².

Простой монтаж и техническое обслуживание
Затраты на монтаж установки составляют весьма значительную долю от общей суммы капиталовложений в оборудование. CIATCooler отличается простотой монтажа: входные и выходные присоединительные патрубки расположены сверху агрегата, поэтому монтаж не зависит от формы пола, а воздуховоды приточного и удаляемого воздуха можно подключить как сзади, так и снизу/сверху агрегата. Располагаемое давление от 7 до 35 мм вод. ст. позволяет подобрать оптимальный ременной привод для вентилятора. Ширина корпуса CIATCooler составляет 860 мм, что позволяет беспрепятственно проносить агрегат через дверной проем. Это особенно удобно при установке агрегата в реконструируемом здании.

Широкий выбор дополнительных принадлежностей позволяет адаптировать агрегат практически к любым условиям монтажа. Это дает возможность значительно упростить и повысить надежность монтажа, эффективно утилизировать энергию, улучшить микроклимат и повысить уровень комфорта в обслуживаемых помещениях.

CIATCooler: новый модельный ряд реверсивных тепловых насосов и холодильных машин CIAT с передачей тепла от воздуха к воде для внутренней установки

Блок управления Micro Chiller2 DIN HR

CIATCooler: новый модельный ряд реверсивных тепловых насосов и холодильных машин CIAT с передачей тепла от воздуха к воде для внутренней установки

Блок управления Connect2 HR
 
 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP