www.engineering-russia.com
Kennametal

Kennametal представляет высокоточную расточную систему eBore

Расточной инструмент с удобной в использовании цифровой системой регулировки


Kennametal представляет новую линейку инструмента для прецизионного растачивания с цифровым устройством, повышающим производительность, стабильность и точность расточных операций. Высокоточная расточная система eBore охватывает диапазон диаметров от 6 до 1020 мм и объединяет современные прецизионные инструментальные решения для растачивания с цифровым дисплеем, который упрощает и повышает точность регулировки, минимизируя риск возникновения ошибок.

«Для многих заготовок растачивание зачастую является финальным этапом обработки, и небольшая ошибка может привести к браку почти готовой детали. Высокоточная расточная система eBore компании Kennametal уходит от традиционного метода настройки, когда нужно “считать деления”, и сокращает потери, вызванные неточностями регулировки, — заявил руководитель производственного направления Маркус Пол. — Мы отмечаем положительные отзывы операторов, высоко оценивших простоту и удобство применения новой системы. При этом одно цифровое устройство eBore можно использовать для разных типов инструментов на разном оборудовании, что позволяет сэкономить на инструментальных затратах».

Простота использования
С цифровым устройством eBore компании Kennametal оператору больше не нужно считать деления регулировочного винта. В прочном и герметичном корпусе нового прибора, устойчивом к воздействию стружки и СОЖ, расположен дисплей, по которому отслеживаются значения при настройке расточного инструмента. Просто зафиксируйте устройство, поверните регулировочный винт расточного инструмента до нужного значения, и все готово к работе. Точность регулировки устройства составляет 0,002 мм.


Kennametal представляет высокоточную расточную систему eBore
Kennametal представляет высокоточную расточную систему eBore
Цифровое устройство eBore — опциональный, но чрезвычайно эффективный элемент расточной системы от компании Kennametal, позволяющий сделать регулировку с точностью до 2 микрон безошибочной.

С eBore нет необходимости снимать расточную головку со шпинделя для регулировки, а также считать деления шкалы или делать расчеты. Можно забыть об опасениях, связанных с зазором в регулировочном винте или потерей точности настройки при затягивании крепежного винта. Бесконечные пробные проходы и выглаживающие хода остаются в прошлом. Результат: меньше брака, короче время простоя и быстрее настройка. Устройство автоматически отключается через 30 секунд, а срока службы батареи хватает более чем на 5000 регулировок. И если вы забудете снять цифровой прибор перед запуском шпинделя, пружинно-шариковый механизм сработает и отсоединит его при 500 об/мин.

Kennametal представляет высокоточную расточную систему eBore
Универсальный инструмент eBore: одна головка, различные варианты компоновки, большой диапазон диаметров и глубин растачивания. Цифровой дисплей eBore позволяет осуществлять прецизионную регулировку на шпинделе, сокращая время на настройку и простой.

Растачивание отверстий маленького и очень большого диаметра
Линейка eBore объединяет инструменты 4 типов, каждый из которых имеет внутренний подвод СОЖ и рекомендуется для следующих диапазонов диаметров:
- универсальный инструмент eBore – 6 - 152 мм;
- инструмент eBore для прецизионного растачивания – 20 - 205 мм;
- инструмент eBore мостового типа для чистового растачивания – 200 - 1020 мм;
- инструмент eBore с двумя режущими кромками для чернового растачивания – 19.5 - 1020 мм.



Kennametal представляет высокоточную расточную систему eBore
Инструменты eBore Tool слева направо: универсальная система eBore, прецизионное растачивание eBore, инструмент мостового типа eBore, инструмент eBore с двумя режущими кромками.

Инструмент eBore, базирующийся на принципах простоты использования, поставляется с быстросменным соединением KM компании Kennametal и может быть легко адаптирован для других типов сопряжений, таких как HSK, PSC, KM4X и стандартный конус.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP