www.engineering-russia.com
ZF News

ZF Aftermarket расширяет ассортимент амортизаторов с электронной регулировкой жесткости

Система электронной регулировки жесткости амортизаторов CDC (Continuous Damping Control) является одним из самых распространённых электронных элементов подвески для легковых автомобилей.

ZF Aftermarket расширяет ассортимент амортизаторов с электронной регулировкой жесткости
 
  • Все большее количество автомобилей оснащается системой с электронной регулировкой жесткости амортизаторов CDC Sachs
  • Неисправные амортизаторы с системой CDC нельзя заменять гидравлическими амортизаторами без электронной регулировки
  • В 2020 году ZF Aftermarket значительно расширяет ассортимент амортизаторов CDC Sachs

Количество выпущенных систем CDC Sachs составило почти 28 млн. ZF Aftermarket расширяет ассортимент своей продукции, чтобы сделать работу СТО по техобслуживанию автомобилей, оснащенных амортизационной системой CDC, ещё эффективнее. Ассортимент включает в себя компоненты системы CDC Sachs для средних и малолитражных автомобилей, а также продукцию для автомобилей класса люкс. Эти высокотехнологичные амортизаторы открывают для СТО новые возможности, так как в настоящее время на рынке не существует других доступных аналогов.

Амортизационные системы с электронной регулировкой жесткости CDC Sachs имеют большое преимущество перед другими системами амортизации. С их помощью водитель может выбирать различные настройки амортизаторов, отвечающие его личным предпочтениям и дорожным условиям. В обычных системах подвески, напротив, определенный тип жесткости амортизаторов (стандартный или спортивный) задается уже в момент настройки автомобиля. В таком случае изменить регулировку можно только при установке амортизатора другого типа. В системе CDC Sachs электромагнитные клапаны за доли секунды устанавливают оптимальное демпфирующее усилие. Это позволяет водителю наслаждаться максимально плавным ходом, а автомобиль не потеряет устойчивость даже при объездном маневре или экстренном торможении – система CDC сама мгновенно переключится на жесткий режим.

С момента выхода на рынок в 1997 г. концерн ZF произвел около 28 млн амортизационных систем CDC. Если изначально речь шла преимущественно об автомобилях класса люкс, то со временем производители по желанию заказчиков начали устанавливать амортизационные системы CDC в средние и малогабаритные автомобили. Даже такие малолитражные модели, как новый Volkswagen Polo, могут быть оснащены системой CDC.

ZF Aftermarket предлагает широкую линейку амортизаторов СDC Sachs. Теперь они доступны для следующих моделей:

  • Audi A4 (годы выпуска c 2007 по 2015)
  • Audi Q5 (годы выпуска c 2008 по 2016)
  • Audi Q7 (годы выпуска c 2006 по 2015)
  • Porsche Cayenne (годы выпуска c 2002 по 2010, а также с 2010 по 2017)
  • Volkswagen Touareg (годы выпуска c 2002 по 2010, а также с 2010 по 2018)

В течение этого года ассортимент продукции будет расширен на 30 наименований.

Автомобили начали оснащаться системами CDC около 20 лет назад. Это значит, что все больше таких транспортных средств приезжают теперь на обслуживание в независимые СТО. Системы бесступенчатого регулирования амортизаторов долговечны благодаря электронному управлению, которое позволяет до определенной степени компенсировать потери эффективности, вызванные износом. Тем не менее, при определенных обстоятельствах замена этого узла крайне необходима. Например, после особенно тяжелых нагрузок, длительной эксплуатации при плохих дорожных условиях или из-за большого пробега.

Другими причинами неисправности амортизационных систем CDC могут стать износ электромагнитных клапанов, кабелей и разъемов, а также повреждения, вызванные коррозией или механическими повреждениями.

Потенциал роста продаж для СТО

Амортизаторы с электронным регулированием создают для СТО возможности роста продаж по следующим причинам:

  • При возникновении неисправности системы электронного регулирования жесткости амортизаторов на дисплее загорается индикатор. В отличие от гидравлических амортизаторов, износ которых часто остается незамеченным, водитель автомобиля с системой CDC получает четкий сигнал о том, что пора посетить сервисный центр. Что особенно важно – этот визуальный сигнал обращает внимание водителя на необходимость ремонта деталей, от которых зависит безопасность движения.
  • Амортизаторы с системой электронной регулировки жесткости необходимо заменять идентичными компонентами. Замена системы CDC на гидравлические амортизаторы приводит к запрету эксплуатации транспортного средства. Использование качественных запчастей при замене амортизаторов обеспечивает безопасность и сохраняет ценность автомобиля.
  • Выполняя ремонт сложной системы подвески с электронным управлением, СТО демонстрирует свою компетентность и доказывает свое преимущество перед конкурентами.
При этом СТО могут не опасаться, что замена амортизационных систем CDC создаст непредвиденные технические сложности. Замена электронного амортизатора происходит точно так же, как и его гидравлического аналога. Однако некоторые модификации требуют дополнительной электронной регулировки.

Даже в это непростое время ZF Aftermarket остается надежным партнером для независимых СТО. Как и раньше, концерн стабильно выполняет все свои обязательства по поставкам запчастей. Это относится как к амортизаторам CDC Sachs, так и к другим компонентам из широкого ассортимента продукции ZF Aftermarket.

www.zf.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP