www.engineering-russia.com
NORD Drivesystems

SK 200E: редукторные электродвигатели с интеллектуальным устройством позиционирования

SK 200E: редукторные электродвигатели с интеллектуальным устройством позиционирования
Преобразователи NORD DRIVESYSTEMS SK 200E выпускаются как в виде отдельного блока, так и в виде встраиваемых узлов. Набор функций при этом остается неизменным. Такие преобразователи успешно выполняют все функции преобразователей серии SK 500F, устанавливаемых в управляющий шкаф. Децентрализованные преобразователи частоты обладают не только превосходной 200-процентной перегрузочной способностью, но и позволяют пользователю установить привод в необходимое положение с высокой точностью. Управление относительными положениями (инкрементальная ось или ось бесконечности) или абсолютными значениями (поворотные столы/ фиксированные, воспроизводимые положения) достигается за счет двоичных значений на входах SK 200E, которые сохраняются в памяти привода. Кроме того, их можно задать через систему полевой шины. Инкрементальные энкодеры (со встроенной функцией сопоставления в составе базового оборудования) отслеживают положения, а абсолютный энкодер с интерфейсом CAN open передает значения положения, которые можно сразу импортировать. Процесс конфигурации чрезвычайно прост и лаконичен. Необходимо настроить всего несколько параметров, и оборудование можно вводить в эксплуатацию или проводить оптимизацию.

Более того, сигналы энкодера могут использоваться для контроля скорости, что позволяет достичь беспрецедентно высокого КПД асинхронных электродвигателей. Такой подход доказал свою эффективность по сравнению с сервоприводами, например, для автоматических укладчиков грузов на поддоны (для просмотра видео используйте QR-код). Для подобных сценариев компания NORD предлагает индивидуальные децентрализованные системы приводов.

Рисунок: Распределенные приводы NORD с энкодерами гарантируют универсальность и удобство при выполнении задач позиционирования.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP