www.engineering-russia.com
PEPPERL+FUCHS PROCESS AUTOMATION

Решения для процессных интерфейсов

Обеспечение взрывозащиты производственных установок является сложнейшим вопросом, при решении которого требуются глубокие знания и опыт. Компания Pepperl+Fuchs обладает и тем и другим, и предлагает надежные, высокотехнологичные изделия и первоклассную поддержку индивидуальных проектов, начиная с предварительной оценки и заканчивая поставкой на объект окончательного технического решения, готового к эксплуатации.

Решения для процессных интерфейсов
Рис. 1. MC7802_20260_02 – шкаф управления с искробезопасными барьерами серий K и H, система удаленного ввода/вывода серии LB с источниками питания FieldConnexВ®.

При изготовлении корпусов оборудования, размещаемого в опасных зонах, огромное значение приобретают знания методик обеспечения искробезопасности, герметичности, изоляции, взрывобезопасности, а также методов заполнения порошком. Выполнение перечисленных мер безопасности, а также сертификация оборудования на соответствие определенным стандартам являются обязательными, особенно в условиях различий этих стандартов в разных регионах. Даже в отношении операторов технологических установок могут применяться отдельные стандарты защиты и отработанные методики.

Всемирная сеть специальных инженерных центров, а также 60-летний опыт в области обеспечения взрывозащиты составляют основу базы знаний, которая позволяет занимать компании Pepperl+Fuchs лидирующие позиции в сфере эксплуатации оборудования в опасных зонах. Тесная взаимосвязь с операторами установок позволяет компании оставаться на переднем крае технического прогресса. Недавнее изобретение технологии DART является следующим шагом в совершенствовании мер искробезопасности. Линейка изделий серии FieldConnexВ® имеет в своем составе несколько сетевых модулей DART, однако и системы удаленного ввода/вывода и искробезопасные барьеры постоянно совершенствуются и доступны на рынке.

Чтобы помочь пользователям и инженерам-консультантам разбираться в многообразии различных стандартов, требований и изделий, специалисты нашей компании постоянно проводят обучающие курсы по взрывобезопасности. Находясь в непосредственной близости от производственных процессов, инженеры нашей компании, представленные в Инженерных консультационных центрах по всему миру, осуществляют поддержку индивидуальных строительных проектов и оказывают консультационные услуги. В тесном сотрудничестве с заказчиком производится тщательное изучение требований, после чего разрабатывается подробная техническая спецификация и проектное предложение. Для любой задачи – автоматизированная система с искробезопасными барьерами, передача сигнала посредством удаленных систем ввода/вывода, цифровая полевая сеть – опытные инженеры найдут оптимальное решение, удовлетворяющее требованиям заказчика. Установка требуемых модулей обширной линейки Pepperl+Fuchs в компактные, недорогие корпуса, а также, при необходимости, интеграция компонентов третьих производителей выполняется обученными техническими специалистами в сборочных цехах компании Pepperl+Fuchs. По завершении всего комплекса испытаний, сертификации и составления документации система доставляется на предприятие в готовом для ввода в эксплуатацию виде. Если вы заинтересованы в применении передовых решений по обеспечению взрывозащиты и снижении капитальных затрат, просто свяжитесь с нами.

www.pepperl-fuchs.com/enclosure-solutions

Основные аспекты:

• Взрывозащищенные шкафы и корпуса
• Консультирование, сопровождение проектных работ и изготовление
• Поддержка проекта в любом регионе мира
• Адаптация решений в соответствии с требованиями технологической установки

Решения для процессных интерфейсов

Рис. 2. 96_1271_04 – система удаленного ввода/вывода и групповые клеммные колодки в корпусе из нержавеющей стали, предназначенном для установки в зоне 1.

Решения для процессных интерфейсов

Рис. 3. MC4772_23021_02 – изделия серий FieldConnexВ®, FieldBarrier и клапанный соединитель в корпусе GRP, предназначенные для подключения магнитных клапанов к полевой коммуникационной шине в зоне 1.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP