www.engineering-russia.com
Southco

Компания Southco предлагает оптимальную эргономику и наилучшую в своем классе технологию контроля положения подлокотника и подголовников

Создавая дизайн интерьера автомобиля и предлагая недорогие функциональные решения, инженеры сталкиваются с проблемой сохранения качества и завершенности общего дизайна автомобиля. Более того, необходимость повышения уровня комфорта и усиления эмоционального восприятия владельца вынуждает дизайнеров концентрировать внимание на вопросах эргономики, при этом на стадии проектирования повышается степень важности малейшей детали.

Компания Southco предлагает оптимальную эргономику и наилучшую в своем классе технологию контроля положения подлокотника и подголовников
Подпись под рисунком: Шарнирный механизм контроля положения Southco обеспечивает фиксацию крышки подлокотника в любом открытом положении и предотвращает ее случайное закрывание.

Позиционирующий шарнирный механизм подлокотника
В современном мире такие аспекты, как вибрация и шум, функциональное обеспечение и эстетика играют важнейшую роль при создании дизайна подлокотника. Мало обеспечить свободное открывание и фиксацию крышки подлокотника в открытом положении - необходимо обеспечить плавное и комфортное управление с минимальным усилием, а также надежное и долговечное функционирование механизма.
Решение заключается в применении шарнирной технологии в механизме подлокотника – передовой подход к проектированию аппаратных средств доступа глобального поставщика Southco.

Шарнирный механизм контроля положения обеспечивает лучшие в своем классе параметры поддержания постоянного момента, что позволяет фиксировать крышку подлокотника в любом открытом положении и исключает ее случайное закрывание.
 
Шарнир с постоянным моментом обеспечивает точное управление механизмом во всем диапазоне эксплуатационных нагрузок и имеет регулировки, которые позволяют подарить конечному пользователю неповторимые ощущения от использования крышки или лотка, изготовленных из легких материалов высочайшего качества. За счет применения ассиметричного момента создается сопротивление при подъеме и опускании без образования посторонних звуков – гудения, скрипа или стука.

Шарнирный механизм с противодействующим моментом позволяет тяжелой крышке легко открываться при отпирании защелки. Шарнирный механизм противовеса позволяет владельцу поднимать тяжелую крышку, не прилагая существенных усилий, обеспечивая при этом практичность использования устройства.
 
Шарнирные механизмы, образующие момент удержания, позволяют фиксировать или блокировать открытую крышку подлокотника в определенном положении и под определенным углом, обеспечивая при этом тактильную связь, за счет которой исключается вероятность передавливания крышки владельцем.
 
Дополнительные элементы, например, один или несколько лотков, можно легко установить в подлокотник, используя для этого шарниры контроля положения Southco.
 
Повышение комфорта и гибкости использования подголовников
Наметившиеся в последнее время тенденции в совершенствовании дизайна автомобильных подголовников способствуют изменению подхода инженеров к их проектированию и дизайну. При этом необходимо соблюсти баланс между эстетикой и комфортом с одной стороны и неотъемлемым аспектом - функциональным обеспечением автомобиля - с другой.
 
Согласно отраслевым исследованиям владельцы новых автомобилей при настройке сиденья чаще сталкиваются с проблемой регулировки подголовника. Для решения этой проблемы оригинальные автопроизводители сместили акцент в сторону стратегии применения модульной платформы при создании дизайна подголовника, в соответствии с которой в каждой новой задаче применяется один и тот же ключевой подход. При этом по-прежнему существенное внимание уделяется и изменению дизайна самого подголовника.
 
Модульное решение компании Southco в области обеспечения комфорта при использовании подголовников заключается в интегрированной технологии позиционирования, которая позволяет обеспечить гибкость и надежность механизма поддержания постоянного момента, реализованного в компактном корпусе. В конечном счете это позволяет легко интегрировать его в конструкцию сиденья оригинального производителя.
 
Целый ряд существующих подголовников со стандартным дизайном имеют существенные недостатки вследствие применения обобщенного подхода к проектированию и громоздкости конструкции. Компания Southco предлагает решение проблем стандартных подголовников с помощью высокотехнологичной модульной системы, позволяющей удовлетворить уникальные требования к комфорту для каждого автомобиля, а также обеспечить соответствующие моментные характеристики в течение продолжительного жизненного цикла. Интегрированные моментные шарниры обеспечивают наилучшие в своем классе моментные характеристики при минимальных габаритных параметрах, позволяя проектировщикам создавать дизайн подголовников, который ранее был невозможен.
 
Поставляемый в прессованном виде подголовник имеет встроенный шарнирный механизм, за счет чего достигается высочайший уровень эстетики. Шарнирный картридж небольшого диаметра обеспечивает повышенную гибкость, которую невозможно получить при использовании соединения болт-гайка. Кроме этого, доступно «втычное» исполнение подголовника, которое позволяет выполнять быструю его установку в посадочное место без использования винтов или заклепок. Пользователь может легко сместить и зафиксировать смонтированный подголовник в любом положении – полностью открыть, частично закрыть для поддержки головы и шеи или выбрать любое промежуточное положение.

Компания Southco предлагает оптимальную эргономику и наилучшую в своем классе технологию контроля положения подлокотника и подголовников
Подпись под рисунком: Шарнирные механизмы позиционирования компании Southco изготавливаются из прочных материалов, обеспечивающих надежную эксплуатацию механизмов в течение всего жизненного цикла автомобиля.
 
Компания Southco предлагает оптимальную эргономику и наилучшую в своем классе технологию контроля положения подлокотника и подголовников
Подпись под рисунком: Модульная система комфортных подголовников Southco (Modular Comfort Headrest) обеспечивает надежные и гибкие моментные характеристики в малом корпусе
 
Компания Southco предлагает оптимальную эргономику и наилучшую в своем классе технологию контроля положения подлокотника и подголовников
Подпись под рисунком: Модульная система комфортных подголовников Southco легко интегрируется в конструкцию сиденья оригинального производителя

 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP