www.engineering-russia.com
CIAT

Power'Control: Управление и мониторинг высокоэффективных систем производства и распределения тепловой энергии

Power'Control - это название специализированной системы управления и мониторинга, выпускаемой компанией CIAT и предназначенной для оптимизации работы систем производства и распределения энергии. Она является частью уникального комплекса оборудования CIAT по производству тепла и холода и обеспечивает высокую эффективность энергосистемы при любых условиях эксплуатации. Учитывая особенности конструкции и текущие потребности конкретной системы, Power'Control определяет в реальном времени наилучшую стратегию производства и распределения энергии, формирует задание для входящего в состав системы оборудования и дает рекомендации по его оптимальному конфигурированию. Power'Control обеспечивает также автономное управление системами водоохладителей, тепловых насосов, сухих охладителей, водяных насосов и другого гидравлического оборудования, гарантируя максимально эффективные режимы производства тепловой энергии. В зависимости от состава системы и типа применения повышение эффективности может составлять от 15 до 30 %. Power'Control предназначен для использования в зданиях, относящихся к сфере обслуживания, торговых центрах, больницах, гостиницах, а также в промышленных системах охлаждения.

Power'Control: Управление и мониторинг высокоэффективных систем производства и распределения тепловой энергии
Power'Control - стандартная принадлежность теплоэнергетических систем CIAT Energy pool, представленных на рынке широким модельным рядом теплотехнического оборудования и систем управления. CIAT предлагает также широкий спектр услуг, который включает в себя проектирование систем и агрегатов, ввод в эксплуатацию, эксплуатацию и мониторинг теплоэнергетических систем.

Power'Control обеспечивает управление всеми видами водоохладителей и тепловых насосов, а также теплообменного и гидравлического оборудования от первичных теплообменных контуров до распределительных коллекторов системы. Главный интерфейс системы управления Power'Control обеспечивает задание суточных, недельных и сезонных программ, конфигурирование уставок, выбор стратегии пуска и управление очередностью включения основного и резервного оборудования. Также ведется журнал событий (аварии, неисправности) и осуществляется местный и дистанционный мониторинг системы. Все рабочие параметры отображаются в виде кривых и таблиц, к которым обеспечивается дистанционный доступ, в том числе через интернет. Необходимая информация может передаваться в систему диспетчеризации здания.

Кроме защиты оборудования и своевременного оповещения о необходимости внесения соответствующих изменений система управления Power'Control обеспечивает существенное повышение энергетической эффективности тепловой системы. Она оптимизирует каскадное управление производительностью водоохладителей и тепловых насосов, а также скоростью вентиляторов сухих охладителей в контурах охлаждения конденсаторов холодильных машин. Оптимизация осуществляется с учетом текущей тепловой нагрузки и климатических условий. Power'Control обеспечивает максимальное использование функции естественного охлаждения в соответствии заданными уставками системы. Кроме того, широко применяется утилизация тепловой энергии, выделяемой в холодильных машинах, для использования в первичных и вторичных теплообменных контурах (отопления, горячего водоснабжения и т. п.), а также осуществляется регулирование тепло-/холодопроизводительности системы в соответствии в текущей потребностью. 

Таким образом, система Power'Control способна повысить энергетическую эффективность системы производства и распределения тепловой энергии на 30 %.

Power'Control: Управление и мониторинг высокоэффективных систем производства и распределения тепловой энергииPower'Control: Управление и мониторинг высокоэффективных систем производства и распределения тепловой энергии

Power'Control обеспечивает управление 8 водоохладителями или тепловыми насосами, а также 4 сухими охладителями (до 8 - в холодильных машинах с передачей тепла от воды к воде) и 3 водяными контурами с пластинчатыми теплообменниками. Система может управлять одиночными и сдвоенными насосами, электроприводными 2-ходовыми и 3-ходовыми клапанами, считывать и записывать в журнал событий показания датчиков температуры, давления, расхода и различных счетчиков.
 
Power'Control выполняет множество функций, в число которых входят графический сенсорный дисплей 10", интуитивно понятный интерфейс, мнемонические схемы, отображающие состояние системы и ее компонентов, три уровня доступа (только чтение, оператор, производитель), задание индивидуальных программ включения/отключения входящих в состав сети агрегатов (автоматическое согласование программ), а также управление дополнительным оборудованием первичного теплообменного контура.

Power'Control является эффективным средством для прогнозирования и диагностики неисправностей, а также для ремонта и технического обслуживания оборудования. Система управления обеспечивает аварийную сигнализацию, ведение журнала событий, а также обратную связь с системой путем отображения коэффициента использования оборудования, теплового баланса, отклонения рабочих параметров от номинальных значений, времени работы и количества пусков агрегатов.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP