www.engineering-russia.com
NSK

Новый термообрабатывающий комплекс NSK повышает надежность цепи поставок

Клиенты NSK по всему миру, в том числе и в Европе, выиграют от создания нового термообрабатывающего комплекса в Японии, строительство которого является частью непрерывного усиления структурной устойчивости NSK Group и в то же время обеспечивает повышение производительности и эффективности.

После завершения строительства термообрабатывающего цеха стоимостью 3 млрд йен (приблизительно 23,78 млн евро) на предприятии NSK Toyama компания перевела часть процессов термообработки предприятия NSK Fujisawa в новый комплекс площадью 3641 м2. Такая мера по обеспечению непрерывности бизнеса была введена, чтобы помочь защитить цепи поставок от влияния природных катаклизмов, таких как землетрясения или наводнения. Распределяя потребности компании в термообработке между заводами, удается достичь естественного уровня защищенности клиентов от непредвиденных остановов производства.

NSK также воспользовалась этой возможностью для модернизации процессов термообработки и инвестирования в новейшие технологии, которые не только более экологичны, но и дополнительно повышают производительность и эффективность. Например, сейчас предприятие NSK Toyama работает над внедрением автономной транспортировки изделий между процессами.

Начавшее свою деятельность в 1937 г. предприятие NSK Fujisawa ориентировано на выпуск подшипников качения для промышленного оборудования. Оно выполняет наиболее важные производственные операции, включая токарную обработку, термообработку, шлифование и сборку. В свою очередь, деятельность предприятия NSK Toyama, основанного в 1966 г., исторически сосредоточена на штамповке и токарной обработке крупных подшипников качения, например используемых в ветрогенераторах и железнодорожных вагонах.

Строительство нового термообрабатывающего комплекса на предприятии NSK Toyama поможет повысить надежность цепи поставок подшипников


Новый термообрабатывающий комплекс NSK повышает надежность цепи поставок

 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP