www.engineering-russia.com
Baumer

Энкодер HeavyDuty для тяжелых условий эксплуатации EEx HOG 161 приведен в соответствие стандарту IECEx

EEx HOG 161 - новейший инкрементный энкодер компании Baumer во взрывозащищенном исполнении, предназначенный для эксплуатации в тяжелых условиях и сертифицированный согласно стандарту IECEx для устройств категории 2 G.

Энкодер HeavyDuty для тяжелых условий эксплуатации EEx HOG 161 приведен в соответствие стандарту IECEx
Надпись под рисунком: Инкрементный энкодер HeavyDuty типа EEx HOG 161, сертифицированный согласно стандартам ATEX и IECEx

Защищенное от внешних воздействий, герметичное устройство, обеспечивающее повышенный уровень безопасности, соответствует стандарту ATEX и Директиве 94/9/EG, регламентирующей эксплуатацию оборудования во взрывоопасных атмосферах (II 2 G Ex d e IIC T6 Gb), а также условиям IECEx (Ex d e IIC T6 Gb). Имея набор указанных сертификатов, устройство может внедряться в любой из 30 стран, в которых принят стандарт IECEx. Используя международную сертификационную базу, производители оборудования, ориентированные на экспорт, получают неоспоримые преимущества.

В энкодере применяется оптический чувствительный элемент. В зависимости от версии устройства число импульсов на один оборот варьируется от 250 до 2500. Диаметры полых внутренних валов варьируются от 30 до 70 мм. Устойчивые к нагрузке подшипниковые узлы (650 Н – для радиальной нагрузки, 450 Н – для осевой нагрузки) обеспечивают максимальный срок службы. Прочный корпус способен защитить энкодер от неблагоприятных условий внешней среды, а большая клеммная коробка позволяет выбрать одно из четырех возможных монтажных положений, что существенно упростит электрический монтаж.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP