www.engineering-russia.com
Baumer

Измерение проводимости с использованием дистанционного измерителя для обеспечения наилучшей гибкости

Компания Baumer добавила в свою линейку измерителей проводимости CombiLyz новую модель. В дополнение к компактной версии AFI4 в настоящее время также доступна версия AFI5 с дистанционным измерителем. Эта новая версия CombiLyz содержит два отдельных компонента: элемент индуктивного считывания и передатчик с интегрированным дисплеем CombiView. Эти компоненты могут быть установлены отдельно друг от друга и соединены кабелем.

Измерение проводимости с использованием дистанционного измерителя для обеспечения наилучшей гибкости
Изображение: новая версия AFI5 измерителя CombiLyz с элементом индуктивного считывания и передатчиком с интегрированным дисплеем CombiView. Эти два компонента могут быть установлены отдельно друг от друга.

Установка передатчика и индуктивного датчика отдельно друг от друга обеспечивает предельную гибкость с точки зрения позиций их установки. Датчик может быть введен для обеспечения наилучшей гибкости в процессе производства, а передатчик с интегрированным дисплеем может быть подключен для обеспечения наилучшей устойчивости к воздействию вибраций. Этим обеспечивается простое и удобное считывание показаний с одновременным увеличением срока службы. Передатчик с интегрированным дисплеем CombiView может устанавливаться на стенах и на трубах и поэтому может быть оптимально настроен для любого угла обзора. Благодаря сопротивлению к воздействию окружающей температуры до 85 °C, а также надежным и точным измерениям даже в экстремальных условиях, измеритель CombiLyz AFI5 поддерживает различные варианты использования – особенно в условиях ограниченного пространства и в условиях сильных вибраций.

В остальном версия AFI5 обеспечивает такие же характеристики, что и компактная версия. Версия гигиенического исполнения с классом защиты IP 69 K и корпусом из нержавеющей стали может выдерживать даже самые жесткие условия эксплуатации. Измеритель CombiLyz может использоваться в процессах получения и обработки информации для контроля концентрации жидкостей или для определения агрегатных состояний различных носителей. Всего используется 14 выбираемых диапазонов измерений от 500 мкСм/см до 1000 мСм/см. Помимо проводимости также измеряется концентрация, температура, ток на выходе, состояния переключения и состояние устройства.

Максимальное отклонение результатов измерений – менее одного процента. Время срабатывания для измерений проводимости – менее 0,3 секунды и менее чем 15 секунд для измерений температуры. Кроме того, фоновый цвет дисплея работает как светофор (красный/зеленый) для указания того, не достигли ли результаты измерений критического значения, при котором требуется вмешательство персонала. Все установки могут быть легко изменены с помощью сенсорного дисплея даже во время выполнения тех или иных процессов.

Дополнительную информацию см. на сайте: www.baumer.com/combilyz

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP