www.engineering-russia.com
CIAT

Компания CIAT представляет новую серию канальных вентиляторных доводчиков Comfort Line

Благодаря модульной конструкции и гибкой схеме монтажа вентиляторные доводчики Comfort Line могут быть легко адаптированы к требованиям любого проекта. Данные агрегаты могут одинаково эффективно применяться как в новых зданиях, построенных в соответствии с требованиями действующих стандартов по тепловой эффективности, так и в реконструируемых зданиях. Их применение позволит повысить энергетическую эффективность здания, а также уровень комфорта и качество воздуха в обслуживаемых помещениях.

Компания CIAT представляет новую серию канальных вентиляторных доводчиков Comfort Line
Вентиляторные доводчики Comfort Line являются составной частью модульной водяной системы Hysys и поставляются в трех конфигурациях: Comfort Line Office с расширенной системой воздухораспределения для офисных помещений, Comfort Line Hotels/Seniors для гостиниц и домов престарелых и Comfort Line Home для многоквартирных жилых домов.

Вентиляторные доводчики поставляются в трех исполнениях: Comfort Line Premium (электродвигатель HEE + высокоэффективный фильтр Epure, являющийся эксклюзивной разработкой CIAT), Comfort Line Standard (электродвигатель HEE + стандартный фильтр) и Comfort Line Basic (стандартный электродвигатель, стандартный фильтр). В процессе эксплуатации вентиляторный доводчик со стандартным фильтром можно дооснастить фильтром Epure путем простой замены соответствующего модуля. Также стандартные двигатели можно легко заменить двигателями HEE без изменения конструкции вентиляторного доводчика. Вентиляторные доводчики Comfort Line отличаются широким диапазоном производительностей (от 0,7 до 6,1 кВт) и уменьшенной высотой корпуса (от 215 до 280 мм). Благодаря этому они незаменимы при малой высоте монтажного пространства за подвесным потолком или под фальшполом.

Исполнение с высокой энергетической эффективностью (HEE) позволяет снизить потребление электроэнергии на 87 %. Это отвечает требованиям директив 2013 и 2015 ErP. Агрегаты оснащены вентиляторами HEE с рабочим колесом аэродинамически оптимизированной формы производства компании CIAT.

В вентиляторных доводчиках серии применяется уникальная технология очистки воздуха Epure, обеспечивающая эффективное удаление содержащихся в нем частиц. Данная технология уже реализована в агрегатах серии Coadis Line. Она гарантирует высокое качество воздуха и здоровый микроклимат в обслуживаемом помещении. Фильтр Epure обеспечивает поддержание эквивалентной массы частиц PM 2.5 в воздухе помещения не более 10 мкг/м3, то есть ниже уровня, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения.

Каждый агрегат оснащен поддоном для сбора конденсата, изготовленным из термопластика. Конструкция поддона запатентована. Она обеспечивает минимальную утечку воздуха наружу агрегата и позволяет избежать байпасирования воздушного потока вокруг теплообменника. Благодаря наклонному дну в поддоне не скапливается вода. Это позволяет оптимизировать время работы насоса отвода конденсата и гарантирует безопасность при техническом обслуживании теплообменника. Отверстие для отвода конденсата расположено в нижней точке поддона. Переставной патрубок отвода конденсата может быть установлен с лицевой или задней стороны агрегата. Для упрощения демонтажа поддон установлен на направляющих вместе с теплообменником. Он также легко извлекается с нижней стороны агрегата.

Comfort Line может быть оснащен разными 2-трубными теплообменниками в зависимости от диапазона рабочих температур воды (в случае если этот диапазон отличается от традиционных условий Eurovent: температура воды на входе/выходе 7 / 12 С). Это позволяет адаптировать агрегат к расширенному диапазону температур, не увеличивая его типоразмер. Вентиляторный доводчик может быть оснащен электронагревателем, который легко устанавливается за водяным теплообменником. Это позволяет создать 4-трубную систему с электрообогревом.

Серия Comfort Line участвует в программе устойчивого развития CIAT. В ней воплощены все принципы экологической безопасности, являющиеся неотъемлемой частью концепции ECODESIGN. Агрегат является полностью разборным и не менее чем на 94 % состоит из перерабатываемых материалов. Предварительный анализ жизненного цикла агрегатов Comfort Line показал, что вредное их влияние на окружающую среду снижено на 13 % по сравнению с предыдущими сериями.

Вентиляторные доводчики Comfort Line оставляют минимальный углеродный след. Поставщики сырьевых продуктов, из которых они изготовлены, расположены во Франции вблизи завода-изготовителя.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP