www.engineering-russia.com
CIAT

AQUACIAT 2 HYBRID

Aquaciat 2 HYBRID – первый модельный ряд моноблочных комбинированных реверсивных тепловых насосов наружной установки со встроенным конденсационным водогрейным котлом, работающим на природном газе. Данные агрегаты сочетают в себе преимущества обеих технологий и отличаются компактностью и простотой монтажа. Поставляются агрегаты Aquaciat 2 HYBRID восьми конфигураций с водогрейными котлами трех типоразмеров производительностью от 45 до 80 кВт. Благодаря этому они полностью отвечают требованиям систем отопления и кондиционирования воздуха как новых так и реконструируемых административно-торговых зданий площадью от 500 до 1500 м2. При создании агрегатов соблюдались принципы экологической безопасности в соответствии с концепцией ECO-design. Благодаря этому все модели на 85 % пригодны для переработки. Aquaciat 2 HYBRID удостоен серебряной награды на конкурсе инноваций (категория: системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха), который проходил на промышленной выставке Interclima в Париже с 4 по 8 ноября.

AQUACIAT 2 HYBRID
Тепловые насосы Aquaciat 2 HYBRID исключительно компактны и просты в эксплуатации. Агрегаты предназначены для наружной установки, поэтому они отличаются простотой монтажа. Для их установки не требуется техническое помещение, котельная или специальное помещение для котла с газовой топкой, следовательно, не требуется перестройка или доработка обслуживаемого здания. Все, что необходимо – небольшое пространство снаружи здания и организация подачи природного газа в агрегат.

В зависимости от сценария, выбранного пользователем системы, тепловые насосы Aquaciat 2 HYBRID могут обеспечивать обогрев обслуживаемого здания как за счет термодинамического цикла, так и с помощью газового водогрейного котла. Система управления круглый год автоматически выбирает оптимальный режим работы Aquaciat 2 HYBRID. Контроллер CONNECT2 переключает режимы охлаждения и нагрева по сигналу датчика температуры наружного воздуха. В режиме нагрева контроллер следит за тем, чтобы минимальное значение холодильного коэффициента (COP) оставалось выше значения коэффициента эффективности использования электроэнергии (2,58 во Франции). При этом контроллер автоматически выбирает источник энергии: газ или электричество - в зависимости от того, какой из этих источников более экономичен.

Aquaciat 2 HYBRID гарантирует эффективное использование электроэнергии. Агрегат автоматически переключается на режим газового котла, если потребляемая мощность достигает порогового значения или по сигналу, поступившему через систему диспетчеризации. Преимущество технологии интеллектуального управления Smart Grid состоит в том, что она обеспечивает постоянную теплопроизводительность агрегата независимо от используемого источника энергии (газ или электричество). Она также снижает потребление электроэнергии зимой в периоды пиковых нагрузок без снижения уровня комфорта в обслуживаемом помещении.

Aquaciat 2 HYBRID исключительно хорошо адаптированы к зимним условиям эксплуатации. В отличие от традиционных тепловых насосов с передачей теплоты от воздуха к воде, данные агрегаты обеспечивают максимальную теплопроизводительность даже в очень холодную погоду. Производительность газовых котлов не зависит от температуры наружного воздуха, поэтому в обслуживаемом помещении всегда поддерживается комфортный микроклимат и полностью снимаются пиковые тепловые нагрузки. Исполнение '4-pipe/DHW' (4-трубная система/ГВС) позволяет владельцам зданий использовать газовый водогрейный котел для горячего водоснабжения и одновременно использовать тепловой насос типа «воздух-вода» для экономичного отопления здания.

Конструкция Aquaciat 2 HYBRID значительно упрощает задачу монтажников. Стандартный тепловой насос и конденсационный водогрейный котел размещены в компактном корпусе, причем все гидравлические подключения выполняются в о одном месте. Это значительно облегчает установку агрегатов снаружи здания на небольших верандах или внутренних дворах. Aquaciat 2 HYBRID в стандартной комплектации оснащен циркуляционным насосом и расширительным баком. Это позволяет быстро оценить тепловое расширение воды в контуре и легко подключить агрегат к внутренним водяным контурам существующей системы отопления и горячего водоснабжения. Благодаря простоте центрального контура горячей воды монтаж агрегата может быть легко выполнен любым специалистом по отопительному оборудованию или по монтажу, даже в случае проекта повышенной сложности.

Aquaciat 2 HYBRID особенно хорошо адаптированы к городским условиям эксплуатации. При любых нагрузках в режимах обогрева и охлаждения агрегат отличается чрезвычайно низким уровнем шума как при внутренней, так и при наружной установке. В ночном режиме, когда отопление осуществляется только за счет газового котла, слышен только очень слабый шум, издаваемый котлом. Это позволяет избежать акустического дискомфорта как внутри обслуживаемого здания, так и в соседних зданиях.
AQUACIAT 2 HYBRID

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP