www.engineering-russia.com
CIAT

Smart CIATControl

Система управления Smart CIATControl предназначена для обслуживания зданий площадью от 500 до 5000 м2. Она оптимизирует работу системы водяных контуров Hysys в реальном времени с учетом текущей тепловой нагрузки на каждый вентиляторный доводчик, подключенный к системе. Smart CIATControl обеспечивает управление тремя независимыми водяными контурами и позволяет объединить в одну сеть все компоненты системы Hysys. Интерфейс с системой управления осуществляется с помощью сенсорного дисплея. Контроллер обеспечивает дистанционную индикацию рабочих параметров установки и программирование таймера, а также оптимизирует режим работы системы, повышая ее энергетическую эффективность более чем на 40 %. На главной странице интерфейса отображается информация о потреблении энергии оборудованием здания. Система управления Smart CIATControl компании CIAT была представлена на промышленной выставке Interclima, которая проходила в Париже с 4 по 8 ноября.

Smart CIATControl
Благодаря сенсорному дисплею и интуитивно понятному интерфейсу система Smart CIATControl более проста в установке и эксплуатации, а также более рентабельна по сравнению со встроенной системой BAS.

Запатентованный программный алгоритм, разработанный компанией CIAT, эффективно оптимизирует работу системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, учитывая фактическое количество людей в обслуживаемом здании. Это позволяет снизить потребление энергии более чем на 40 %. Во-первых, переключение режимов охлаждения и обогрева в водяном контуре осуществляется автоматически на основе расчетов, учитывающих потребность здания в охлаждении/обогреве.
Во-вторых, оптимизация времени включения и отключения режимов охлаждения и обогрева осуществляется на основе расчетов, учитывающих тепловую инерцию здания. И, наконец, Smart CIATControl использует функцию 'Optimal Water®' для оптимизации работы системы водяных контуров в реальном времени. Тем самым обеспечивается максимально эффективная работа установки.

Smart CIATControl может управлять инженерным оборудованием здания в соответствии с заданной программой. Это позволяет включать и отключать компоненты системы в заданное время с учетом количества людей в помещениях, выходных и праздничных дней, а также задавать суточную и недельную программу таймера. Программирование осуществляется с использованием 4 уровней уставок (комфортный режим, дежурный режим, экономичный режим, защита от замораживания/откл.) в соответствии с требованиями, предъявляемыми к системе. Smart CIATControl позволяет задавать индивидуальные настройки для отдельных помещений и групповые настройки для зон обслуживания, а также обеспечивает индикацию температур (воды на выходе, воздуха в помещении, наружного воздуха и т. д.) и потребляемой электроэнергии.

Простой дистанционный доступ к рабочим параметрам и настройкам Smart CIATControl осуществляется с использованием IP адреса. Возможна передача данных системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха по сети с использованием протокола BACnet. С помощью простых средств конфигурирования Smart CIATControl обеспечивает чрезвычайно простую интеграцию агрегатов CIAT в систему, сокращая тем самым время ввода в эксплуатацию и значительно облегчая возможную реорганизацию системы, связанную с изменением планировки здания. В этом состоит одно из основных преимуществ Smart CIATControl перед традиционными системами BAS.

Система Smart CIATControl поставляется трех типоразмеров в зависимости от количества агрегатов в сети. Она позволяет объединить в сеть до 180 вентиляторных доводчиков, 3 водоохладителя и пять центральных кондиционеров.

Для получения более подробной информации посетите сайт: http://hysys-system.ciat.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP