www.engineering-russia.com
MAYR

Легкосборные приводные муфты с моментом затяжки до 110 000 Нм

Тяжелая работа стала легкой

Легкосборные приводные муфты с моментом затяжки до 110 000 Нм
Рисунок P-4-14-Bild11.jpg: Для конического соединения с принудительной блокировкой магнитной муфты ROBA-DS требуется значительно меньший крутящий момент затяжки по сравнению с муфтами с фрикционным сцеплением.

Большой момент затяжки может стать настоящей проблемой при монтаже крупногабаритных приводных муфт, особенно в условиях ограниченного пространства. По этой причине приводные системы Mayr теперь оснащены магнитной муфтой ROBA-DS для больших моментов затяжки с легкосборным коническим соединением с принудительной блокировкой, для установки которого требуется минимальный момент затяжки. Муфты этой серии представлены в пяти размерных исполнениях, охватывающих номинальный диапазон крутящих моментов от 22 000 до 110 000 Нм.

Обслуживание крупногабаритных муфт – тяжелая работа, поэтому так важно сделать ее максимально простой и удобной для технических специалистов. Кроме того, простота сборки крупногабаритных муфт представляет также и экономический аспект. Быстрая и простая сборка позволяет сэкономить время и ненужные расходы. При установке муфты ROBA-DS с коническим соединением к ней подсоединяется гибкий пакет дисков с принудительной блокировкой и беззазорным приводом, для крепления используются пуансоны, фланцы и гильзы. В конические отверстия креплений помещаются болты с конической головкой с помощью натяжного замка, а втулки с буртиками на пакете дисков плотно затягиваются. Благодаря конической форме сила затяжки равномерно распределяется в радиальном направлении по втулкам и элементам крепежа, таким образом, обеспечивая беззазорное соединение пакета дисков.

Крутящий момент затяжки существенно уменьшен

Новое коническое соединение позволяет уменьшить момент затяжки до уровня муфт в традиционном исполнении с принудительной блокировкой, что значительно упрощает установку и демонтаж. Кроме того, теперь не требуется трудоемкой транспортировки муфт для их установки или демонтажа.

Магнитные муфты ROBA-DS - чрезвычайно крепкие, стойкие к низким и высоким температурам, максимально устойчивые при кручении и не требуют технического обслуживания. Они передают момент затяжки без возникновения зазоров и износа, а также уравновешивают осевые, угловые и радиальные смещения вала. Муфты в шарнирном исполнении позволяют проводить регулировку длины между двумя пакетами дисков для достижения максимальной пригонки к радиальному зазору вала. Магнитные муфты являются превосходным решением для выполнения работ, требующих большого момента затяжки благодаря своим выдающимся характеристикам, выполнению гильз и пуансонов по индивидуальным заказам, за счет чего достигается максимальный уровень гибкости.

Легкосборные приводные муфты с моментом затяжки до 110 000 Нм

Рисунок Roba-DS2.jpg: В собранном состоянии болты с конической головкой фиксируются в конических отверстиях с помощью натяжного замка. Для снятия пакета дисков необходимо открутить натяжной замок, а затем прикрутить его вместе с крышкой пресса, расположенной с противоположной стороны, к коническому болту. Таким образом, крепление пакета дисков ослабевает, и его можно будет снять, потянув в осевом направлении. Демонтаж пакета дисков и гильзы в таком случае выполняется в радиальном направлении.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP