www.engineering-russia.com
Serebrum News

КОНТРОЛЛЕР COBALT ЭТО УДОБНЫЙ ПЕРЕХОД К ПРОМЫШЛЕННОМУ УСТРОЙСТВУ ПОСЛЕ ПРОТОТИПИРОВАНИЯ НА ARDUINO

Контроллер COBALT это удобный переход к промышленному устройству послепрототипирования на ARDUINO.

КОНТРОЛЛЕР COBALT ЭТО УДОБНЫЙ ПЕРЕХОД К ПРОМЫШЛЕННОМУ УСТРОЙСТВУ ПОСЛЕ ПРОТОТИПИРОВАНИЯ НА ARDUINO

Я хочу заключить в этой статье опыт большинства наших клиентов, которые построили прототип своей системы на ARDUINO. Добившись работы системы в лабораторных условиях перед ними стоял выбор, какую электронику использовать в промышленных серийных приборах.

Совсем не секрет, что ARDUINO предназначен для прототипирования и обучения -https://ru.wikipedia.org/wiki/Arduino. Отличный вариант для быстрого получения результата – работающего на столе прототипа. К тому же для Arduino доступно огромное количество свободно распространяемого программного обеспечения на все случаи жизни.

Так и в случае наших клиентов – успех, прототип заработал! Дальше промышленный образец и серийное производство. Для этого необходимо узлы макета заменить на промышленные компоненты.

Есть три направления развития прототипа:
  • “Окутывать” ARDUINO шилдами и бесконечно бороться за устойчивость работы в реальном окружении. При этом клиенту тяжело обосновать, почему решениена основе конструктора имеет цену.
  • Пуститься в разработку собственной электроники и программного обеспечения. Этот путь дорогой и долгий, с необходимостью организовать собственное производство электроники.
  • Подобрать удобную промышленную систему. Это тот выбор, который сделали наши клиенты.
  • Попытаемся промоделировать процесс принятия решения.
Для наглядности, вариант 2 исключим из рассуждения - разработка ТЗ, даже с рабочим прототипом на руках, обойдется в сотни тысяч рублей. Плюс работа схемотехника, программиста, опытные образцы, испытания, производственные партии… это уже миллионы рублей!

www.serebrum.ru

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP