www.engineering-russia.com
Pilz News

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ВЫБОРА РЕЖИМА РАБОТЫ PITMODE

Функции защиты и безопасности в одной системе.

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ВЫБОРА РЕЖИМА РАБОТЫ PITMODE

В системе выбора режима работы и управления доступом PITmode одновременно сочетаются функции безопасности и защиты. Данные устройства позволяют функционально безопасно выбирать режим работы и контролировать доступ для машин и оборудования.

Устройства PITmode можно использовать для машин и оборудования, где требуется выполнять переключение с управляющей последовательностью и различными режимами работы. Кодируемые ключи транспондера с технологией радиочастотной идентификации можно применять для назначения работникам разрешений и допусков по оборудованию, соответствующих их способностям. Блок безопасной оценки фиксирует указанный режим работы, такой как автоматический режим, режим ручного доступа в условиях ограничения или сервисный режим; выполняет оценку и обеспечивает функционально безопасное переключение. Это позволяет предотвратить неправомерное использование и вмешательство, защищая человека и оборудование.

Диспетчер ретранслятора PIT: Эффективное управление клавишами ретранслятора PITreader и пользовательскими данными

Сохраните для себя сложный и подверженный ошибкам процесс управления созданными вручную списками: быстро и просто управляйте клавишей транспондера, клавишей PITreader и Вашими пользовательскими данными в новом диспетчере ретранслятора PIT!

Всего за несколько шагов Вы можете установить отдельные разрешения пользователя для клавиши PITreader благодаря графическому интерфейсу в диспетчере ретранслятора PIT. Вы можете создать отдельных пользователей или интегрировать их с помощью функции импорта. Подключите PITreader к диспетчеру ретранслятора PIT, и пользуйтесь возможностью записи информации непосредственно в интегрированную базу данных – это экономит время и позволяет избежать ошибок. Сделайте свою работу еще более продуктивной с помощью предварительно сконфигурированных шаблонов, в которых Вы можете программировать параметры полных разрешений за один клик. При необходимости Вы можете использовать черные списки для блокировки пользователей или забытых клавиш PITreader.

Диспетчер ретранслятора PIT - Обзор моделей PITmode

PITmode fusion – модульная система выбора режима работы

PITmode fusion представляет собой модульную версию системы выбора режима работы. Она состоит из считывающего устройства PITreader, работающего на основе технологии радиочастотной идентификации, и отдельного вычислительного блока (блок безопасной оценки, ББО). Считывание и обучение ключам транспондера выполняется в устройстве PITreader. В блоке безопасной оценки выполняется оценка выбранного режима работы, что позволяет обеспечить функционально безопасное переключение между макс. пятью режимами работы. Также система PITmode fusion позволяет в полном объеме безопасно решить вопрос управления доступом. Путем разделения компонентов PITmode fusion можно гибко интегрировать в конструкцию существующих панелей управления и комбинировать с существующими кнопками.

Система выбора режима работы PITmode fusion - Система управления доступом PITreader

PITreader – регулирует управление доступом

PITreader позволяет реализовывать задачи, которые относятся к управлению доступом к промышленным установкам и механическому оборудованию. В числе опций – от простого включения и подтверждения функций специальных компонентов оборудования до сложной многоуровневой матрицы разрешений. Ключи транспондера доступны в свободно составляемой версии, а также с фиксированными, сохраненными разрешениями. Для защиты от постороннего вмешательства RFID-ключи могут кодироваться с помощью устройств PITreader с применением средств программирования компании. PITreader отличается гибкостью и может использоваться как автономное устройство или совместно с контроллером Pilz.

PITmode flex и PITmode flex visu – выбор режима работы с помощью PITreader и контроллера Pilz

В сочетании с компактным контроллером PNOZmulti 2 или системой автоматизации PSS 4000 блок PITreader не только позволяет контролировать права доступа, но и реализовывать функционально безопасный выбор режима работы. Обеспечивается это тем, что безопасный вычислительный блок, используемый для считывания выбранного режима работы, уже имеется в контроллерах Pilz в качестве функционального блока. Режим работы выбирается с помощью кнопки (PITmode flex) или сенсорной панели PMI (PITmode flex visu).

PITmode – это компактное комплексное устройство

PITmode позволяет объединить кнопки выбора режима работы и блок безопасной оценки в одно устройство. Режим работы и разрешение безопасно отображаются на светодиодном экране. Индивидуальное программирование клавиш исключает возможность постороннего вмешательства. Устройство выбора режима работы также идеально подходит для применения во всех странах мира благодаря наличию пиктограмм для станков.

Устройство выбора режима работы PITmode
  • Преимущества системы управления доступом и выбора режима работы PITmode
  • Функционально безопасное переключение режима работы благодаря самоконтролю вплоть до уровня PL d
  • Управление доступом
  • Высокая степень защиты от посторонних вмешательств благодаря принятой в компании системе кодирования
  • Интегрированный веб-сервер для настройки конфигурации устройства PITreader и ключей транспондера
  • Считывание/запись и хранение данных на ключе
  • Обучение ключей транспондера на PITreader посредством кодирования
  • Блокирование областей данных на ключе
  • Предустановленное управление доступом на основании групп
  • Интегрированное управление пользователями
  • Многоцветное светодиодное кольцо для информирования пользователя

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP