www.engineering-russia.com
HURON

MU TECH

MU TECH от Huron – это трехкоординатный фрезерный станок базовой комплектации с электрошпинделем. Универсальный и многоцелевой станок MU TECH может также работать в координатном режиме 3+2. Станок обеспечивает высокую мощность даже на низкой скорости, например для черновой обработки крупных деталей. Таким образом, станок удовлетворяет требованиям сервисного класса S1 (3000 об/мин) вплоть до сервисного класса S6 (40 % рабочего времени 2200 об/мин). После этого деталь можно обработать начисто на высоких скоростях в пятикоординатном режиме. Первая версия станка – MU TECH 6 – оснащена столом диаметром 600 мм.

MU TECH
MU TECH в базовой комплектации поставляется с высокоскоростным электрошпинделем. Мощность станка составляет 23 кВт, крутящий момент 75 Нм, а максимальная скорость – 12 000 оборотов в минуту. Станок можно применять для непрерывного резания (S1), начиная с 3000 об/мин, а также в режиме непрерывного резания с перемежающейся нагрузкой (S6) в течение 40 % времени со скоростью 2200 об/мин. Электрошпиндель оборудован поворотной головкой (ось b). Благодаря повороту на +30°/-120° появилась возможность обрабатывать детали как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Непрерывное вращение головки достигается с помощью отсутствия люфта, что также способствует пятикоординатной обработке. Гарантом безотказной и стабильной работы станка служит шпиндель уникальной конструкции и высокоэффективные подшипники. MU TECH также оснащен специальной системой охлаждения, поддерживающей в станке необходимую температуру.

Каждая ось приводится в движение крупными шариковыми винтами. Всеми движениями осей управляют энкодеры, что гарантирует точность до сотой доли миллиметра по всем трем осям. Максимальная линейная скорость составляет 30 м/мин.

Как и в остальных продуктах Huron, структурные компоненты станков MU TECH изготовлены из чугуна, усиленного ребрами для гашения вибраций и обеспечения высокого уровня стабильности при обработке. Благодаря своей симметричности станок приобрел крайне высокую геометрическую стабильность.

Кроме того, конструкция станка MU TECH отличается эргономичностью. Через широко открывающиеся дверцы можно без труда подобраться к рабочей зоне и извлечь, например, головку или выполнить любые другие операции, например переместить станок с помощью мостового крана. На раме расположены все оси перемещения и стол размером 1000 х 600 мм, двигающийся в вертикальном направлении, максимум до 560 мм. Седло с поперечным ходом длиной 750 мм заканчивается толкателем с длиной хода 560 мм.

MU TECH

Поворотный 600-миллиметровый стол (ось с) применяется для пятикоординатной обработки. Благодаря безлюфтовому приводу станок проводит высокоточную обработку сложных деталей размером до 800 х 550 мм.

Стандартный автоматический магазин смены инструмента содержит 24 инструмента. Он оборудован двойным манипулятором и магазином барабанного типа.

По усмотрению заказчика в станок MU TECH можно также установить дополнительный поворотный стол. Его устанавливают прямо в стационарный стол. Кроме того, возможна установка дополнительных шпинделей, магазина на 40 или 60 инструментов, специального охладителя инструмента, контактных датчиков для заготовки и инструмента.
 
MU TECH

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP