www.engineering-russia.com
HURON

Компания Mécanat Précision приобрела 5-осный фрезерный станок Huron MX 12 M

Компания Mécanat Précision, входящая в группу компаний Euclide Industrie Group, только что запустила в работу новый 5-осный фрезерный станок Huron MX 12 M. Этот универсальный станок позволяет осуществлять полный цикл обработки деталей, предназначенных для использования в авиакосмической и энергетической отраслях. Предложение компании Huron – производителя фрезерного станка – заметно выделялось на фоне заявок конкурентов за счет его конфигурации оборудования. Такое решение окупилось сполна, поскольку компания Mécanat Précision вложила значительные средства в приобретение этого промышленного агрегата, ожидаемый срок службы которого более 20 лет!

Компания Mécanat Précision приобрела 5-осный фрезерный станок Huron MX 12 M
Эксплуатация фрезерного станка Huron's MX 12 M на производстве компании Mécanat Précision


В 2013 году компания Mécanat Précision, встав перед необходимостью максимально повысить производительность производства, решила приобрести многоцелевой станок последнего поколения, способный обрабатывать детали размером до 1500 × 1500 × 1000 мм.

Из более чем десяти производителей, с которыми связались представители компании Mécanat Précision, трем – в том числе фирме Huron – было предложено разработать проект оборудования, отвечающего заявленным требованиям Фрезерный станок Huron MX 12 M был выбран за его технические характеристики. Однако несмотря на теоретическое подтверждение технической применимости производимых на этом станке изделий, ключевым оставался вопрос геометрической осуществимости на нем некоторых сложных операций по обработке.

Компания Mécanat Précision приобрела 5-осный фрезерный станок Huron MX 12 M

 
Компания Mécanat Précision приобрела 5-осный фрезерный станок Huron MX 12 M

Универсальный станок обрабатывает детали объемом до 2,25 м3

«Huron – это небольшое французское предприятие. Со своими клиентами мы работаем как через торгово-распределительную сеть, так и напрямую. Свой инженерно-технический опыт мы направляем на то, чтобы выпускаемая нами продукция отвечала всем нуждам наших заказчиков. Компания Huron уделяет большое внимание тому, чтобы соответствовать требованиям своих клиентов. Благодаря такому подходу к работе мы можем оказывать клиентам техническую поддержку на любом этапе процесса принятия коммерческого решения, а также понимать, какие изменения следует внести в нашу продукцию», – говорит специалист по сбыту Ивано Крема.

Например, инженеры-проектировщики компании Huron разработали специальную деталь, которая затем была отлита на заказ.

Отдел заявок компании Huron предоставил компании Mécanat Précision видео с симуляциями компьютерного проектирования, где показано, как предлагаемое оборудование может обрабатывать самые сложные детали.

Многофункциональные модульные фрезерные станки MX фирмы Huron гибки в использовании. Один раз закрепив деталь в таком станке, можно выполнить ее 5-осевую обработку от чернового фрезерования до полировки. В работе модельного ряда MX сочетаются мощность, скорость и точность. Эти машины осуществляют 5-осную обработку деталей весом до 4 тонн, справляются с труднообрабатываемыми материалами за минимальные сроки и выполняют контурное и профильное фрезерование с высокой точностью.

Компания Mécanat Précision использует многофункциональный станок MX 12 M для изготовления деталей, применяемых в авиакосмической сфере (например, деталей обтекателей двигателей и несущих элементов конструкций), а также деталей промышленных газотурбинных установок (например, секций направляющих лопаток, а также рабочих колес и направляющих лопаток центробежных компрессоров).

Компания Mécanat Précision приобрела 5-осный фрезерный станок Huron MX 12 M

Жан-Мари Жаке (председатель правления компании Mécanat Précision)

«Мы выбрали компанию Huron, поскольку предложенное ими техническое решение более всего соответствует нуждам наших клиентов, в то время как конкурирующая продукция других компаний – это лишь стандартные позиции каталогов. С тех пор как в начале года мы запустили станок

в работу, все идет хорошо. Компания Huron предоставила нам техническую поддержку в настройке агрегата и в оснащении его инструментального магазина управляющим программным обеспечением.

Кроме того, это вложение позволило нам повысить качество обработки наших деталей, габариты которых позволяют проводить их обработку на новом станке, и способствовало продвижению нашего бренда на рынке. Поскольку наша компания работает как производитель-субподрядчик, наши технические возможности должны находиться на одном уровне с запросами наших клиентов, как постоянных, так и тех, для кого мы – лишь один из возможных поставщиков продукции. В настоящее время мы производим детали размером до 2,2 м3 и с точностью до сотой доли процента. Например, наши клиенты особенно оценили функцию сканирования, которая используется при производстве деталей для авиакосмической и некоторых других отраслей на основе грубых отливок. Машина сканирует несколько контрольных точек, рассчитывает баланс и производит фрезерование. Это позволяет нам расширять нашу клиентскую базу и одновременно защищает работу машины от влияния человеческого фактора. Произведенная нами деталь может стоить и 50 и 100 000 евро, а может и вообще быть уникальной. Мы не можем позволить себе ни одной ошибки! Сейчас мы располагаем полной производственной линией, на которой можно выполнить все – от компьютерных симуляций до изготовления прототипов и мелких партий», – говорит Жан-Мари Жаке, председатель правления компании Mécanat Précision.
 
Компания Mécanat Précision приобрела 5-осный фрезерный станок Huron MX 12 M

Компания Mécanat Précision, член группы компаний Euclide Industrie Group
Компания Mécanat Précision, основанная в 1998-м году, является акционерным обществом упрощенного типа с зарегистрированным капиталом в 300 тыс. евро. Годовой товарооборот компании составляет 6,5 млн. евро, ее штат насчитывает 49 сотрудников. Компания Mécanat Précision сотрудничает на постоянной основе с 40 клиентами, девяносто процентов которых – это фирмы, хорошо известные как во Франции, так и за её пределами. Компания специализируется на выпуске прототипов и мелких партий деталей из твердых металлов (титана, сплавов Инконель, нержавеющей стали и т.д.). В неделю компания выпускает 5 деталей, ее базу установленного оборудования составляют 20 агрегатов, которые обслуживают 48 работников. К настоящему времени у компании составлен инвестиционный проект на 1,8 млн. евро, предполагающий закупку еще двух станков и зданий. В финансировании этого проекта принял участие французский регион Лимузен, заинтересованный в расширении компании.

Компании Mécanat Précision и Moreton вместе образуют группу компаний Euclide Industrie Group (www.euclide.pro), чей годовой товарооборот составляет 14 млн. евро, и где работают в общей сложности 100 сотрудников. Эта группа компаний с семейным владением предоставляет услуги исключительно крупным брендам из сферы энергетики (Cameron, Dresser-Rand, Alstom, GE и др.), авиакосмической индустрии (Snecma, Techspace, Turbomeca, Messier-Bugatti-Dowty и др.), добывающей промышленности (Metso и др.) и машиностроения (Comau, NTN-SNR и др.). Группа компаний предоставляет полный либо частичный спектр услуг по машинной обработке и сборке, в том числе по термической и поверхностной обработке среднеразмерного оборудования и комплектующих, а также твердых металлов, прототипов, мелких и средних партий продукции и деталей многократного использования. Базу установленного оборудования этого объединения составляют 28 машин, в числе которых параллельные и карусельные токарные станки, а также 5-осный фрезерный станок широкого спектра применения с возможностью обработки деталей линейным размером от 100 до 2500 мм.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP