www.engineering-russia.com
Pilz News

ИНИЦИАТИВА «УМНЫЙ ГРУЗОВОЙ ПОЕЗД» С ТЕХНОЛОГИЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ОТ КОМПАНИИ PILZ - КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ИСПЫТАНИЙ ТОРМОЗОВ

Быстрее, безопаснее, экономичнее: Швейцарская железнодорожная компания SBB Cargo и PJM, австрийский эксперт по железным дорогам, совместно работают над созданием «умного грузового поезда». Для автоматизации испытаний тормозов в рамках этой инициативы SBB Cargo и PJM выбрали систему автоматизации PSS 4000 от компании Pilz.

ИНИЦИАТИВА «УМНЫЙ ГРУЗОВОЙ ПОЕЗД» С ТЕХНОЛОГИЕЙ УПРАВЛЕНИЯ ОТ КОМПАНИИ PILZ - КОМПЛЕКСНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ АВТОМАТИЗАЦИИ ИСПЫТАНИЙ ТОРМОЗОВ

Цифровые автоматизированные процессы позволяют повысить точность расписания и надежность железнодорожного транспорта. Среди партеров по проекту в рамках инициативы «Умный грузовой поезд» - ведущие компании на рынке грузовых железнодорожных перевозок из Швейцарии, Австрии и Италии, а также эксперт в области железнодорожного транспорта, компания PJM. Сфера их интереса - средства малой автоматизации, используемые при подготовки поезда. Вновь разработанные решения передачи данных, а также облачные решения, вкупе с подходящей сенсорной технологией, делают испытания тормозов перед отправлением проще и вместе с тем безопаснее.

Автоматика взамен ручного труда
Одним из первых шагом на пути к разработке умных грузовых перевозов является автоматизация испытаний тормозов, которые до сегодняшнего дня были довольно трудоемкими: технический персонал проверяет исправность тормозов вручную на каждом вновь собранном составе, непосредственно на вагоне. В будущем предполагается сделать этот процесс автоматическим из соображений безопасности. Повышенные меры безопасности, предпринятые до задействованного участка или на нем, благотворно влияют на маневровые работы и на состояние путевого участка.

Хорошо зарекомендовавшая себя в отрасли технология управления для железных дорог
Компания по автоматизации Pilz совместно с компанией PJM разработали комплексное решение, включающее в себя аппаратное обеспечение и одобренное прикладное программное обеспечение для автоматизации испытаний тормозов: Решение, установленное на грузовых составах, включает в себя систему автоматизации PSS 4000-R, разработанную специально для выполнения автоматизированных задач в железнодорожной отрасли. Система управления определяет состояние тормозов и отправляет эту информацию в систему телематики, которая также установлена на составе. Решение, обеспечивающее управление, подключено к планшету машиниста поезда через местную беспроводную систему и к серверной системе, реализованной на базе Web, через беспроводной стандарт мобильной связи LTE. Таким образом, машинист поезда всегда осведомлен о текущем состоянии и функциональных возможностях тормозов, не проверяя их вручную перед каждым отправлением на каждом отдельном вагоне.

Это позволяет сократить источники ошибок «до отправления»; поезд можно подготовить быстрее. При проверке грузового поезда длиной 500 м автоматизация испытаний тормозов позволяет сэкономить до 30 минут. В результате значительно улучшается точность соблюдения графика движения и надежность эксплуатации, а значит и эффективность железнодорожного транспорта.

www.pilz.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP