www.engineering-russia.com
Parker News

НОВЫЙ КАРТРИДЖНЫЙ КЛАПАН PARKER ПЕРЕДОВОЙ КОНСТРУКЦИИ УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ В ОТНОШЕНИИ УДЕЛЬНОЙ МОЩНОСТИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Компания Parker Hannifin, мировой лидер в разработке технологий управления и движения, представила двухходовой пропорциональный клапан серии TFP — первый в новом поколении картриджных клапанов. В клапане используется запатентованная технология приводов VCD ® от Parker. Инновационная конструкция втулки и золотника обеспечивает ранее недостижимые значения расхода и перепада давления. Эффективность, повышенная по сравнению с обычными картриджными дроссельными клапанами, позволяет использовать клапаны меньшего номинального размера с той же выходной мощностью, что снижает требования к размеру блоков управляющих манифольдов.

НОВЫЙ КАРТРИДЖНЫЙ КЛАПАН PARKER ПЕРЕДОВОЙ КОНСТРУКЦИИ УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ В ОТНОШЕНИИ УДЕЛЬНОЙ МОЩНОСТИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Новая серия TFP — результат нескольких лет конструктивных разработок и интенсивного компьютерного моделирования. Особенности клапана — компенсированная по давлению втулка, седло увеличенного диаметра и ориентированные окна. Установочное отверстие DIN впервые используется практически полностью. Конструкция поддерживает максимальное давление 420 бар и обеспечивает исключительно высокие значения расхода. Все это может повысить производительность в таких сложных областях применения, как машины для литья под давлением и прессы.

Благодаря оптимизированной геометрии втулки и золотника, обеспечивающей равномерный расход материала, разность давлений в идеальных условиях у клапанов TFP лишь немного выше, чем у блока управляющего манифольда без клапана. Как и в предыдущей серии TDP, в качестве управляющего клапана используется высокодинамичный контрольный клапан DFplus с приводом VCD ®. Он обеспечивает активное позиционирование главного тарельчатого клапана и, следовательно, работает независимо от давления в рабочих соединениях.

Клапан TFP характеризуется чрезвычайно малым временем отклика на скачок, например 18 миллисекунд для типоразмера NG50. Сочетание точности изготовления, повышенного рабочего давления и скорости отклика создает условия для сокращения длительности цикла, повышения стабильности процессов и снижения количества брака. Однако главным преимуществом является возможность сделать блоки управляющих манифольдов гораздо более компактными и экономичными, поскольку для серии TFP обычно используются клапаны, на один типоразмер меньше, нежели другие картриджные клапаны.

Помимо увеличения удельной мощности клапана, большое внимание уделялось повышению надежности. В серии TFP система обратной связи по положению устанавливается в управляющей камере таким образом, чтобы она была защищена от возможных скачков давления, которые могут возникнуть в гидравлической системе.

На момент запуска серии TFP доступны Семь типоразмера (NG25, NG32, NG40, NG50, NG63, NG80 и NG100).

www.parker.com

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP