www.engineering-russia.com
HMS Industrial Networks AB

HMS предлагает новые шлюзы для промышленного интернета вещей, позволяющие промышленным приложениям обмениваться данными с энергосистемой

Подразделение Industrial Networks компании HMS предлагает интеллектуальным энергосистемам новое семейство шлюзов для промышленного интернета вещей. Шлюзы Anybus SG обеспечивают связь между промышленными приложениями и коммуникационными сетями, использующими протоколы энергосистем. Эта связь является основой так называемой интеллектуальной энергосистемы, в которой электростанции и подстанции взаимодействуют с промышленными потребителями. Шлюзы SG являются еще одним примером того, каким образом компания HMS реализует промышленный интернет вещей.

HMS предлагает новые шлюзы для промышленного интернета вещей, позволяющие промышленным приложениям обмениваться данными с энергосистемой
Шлюзы Anybus SG делают возможной реализацию интеллектуальной энергосистемы

Новые шлюзы SG обеспечивают связь между сетями промышленных протоколов Modbus, PROFIBUS, PROFINET, EtherNet/IP или M-Bus с сетями энергетических протоколов (IEC61850 и IEC60870-5-104). Это значит, что диспетчерский пункт электростанции, где используются протоколы IEC, может связываться с промышленным оборудованием – генераторами, приводами, фильтрами и аппаратурой защиты.

Поскольку шлюзы SG могут работать и как ведущие, и как ведомые устройства, то они также могут соединять интеллектуальные ведомые устройства, обменивающиеся данными поверх протоколов IEC, с промышленными сетями для управления с помощью ПЛК, например, производства Siemens, Rockwell или Mitsubishi.

Шлюзы Anybus SG также можно использовать для дистанционного мониторинга и управления электрооборудованием энергосистем. Данные передаются поверх протокола Ethernet или через сотовую сеть 3G по протоколам телемеханики в программное приложение, работающее в диспетчерском пункте электростанции.


Разные версии, одинаковое конфигурирование


Шлюзы Anybus SG поставляются в разных версиях для работы в коммуникационных сетях различных промышленных протоколов, таких как протокол ввода-вывода, Modbus, PROFIBUS, PROFINET, EtherNet/IP или M-Bus. Все версии имеют одинаковый веб-интерфейс конфигурирования, в котором команды группируются перетаскиванием мышью, что обеспечивает быструю и простую наладку. Для этого не требуется никаких программных средств разработки, нужен только обычный браузер.

"Шлюз Anybus SG – мощное средство сопряжения сетей промышленных и энергетических протоколов, – говорит Никлас Селандер (Niklas Selander), менеджер по продукции компании HMS Industrial Networks. – Интеллектуальная энергосистема предлагает значительное энергосбережение и оптимизацию, что очень востребовано на рынке "умных" энергетических решений. Но ее реализация возможна при наличии связи между сетями промышленных протоколов и протоколов IEC. Наши новые шлюзы SG решают эту проблему. Мы уже имеем крупных промышленных заказчиков, использующих данное решение".

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP