www.engineering-russia.com
PEPPERL+FUCHS FACTORY AUTOMATION

WIS 2 – беспроводная индуктивная система для связи с датчиками Новое поколение: повышенная мощность и увеличенное расстояние передачи

Новая высокоэффективная беспроводная индуктивная система WIS 2 идеально дополняет предложение Pepperl+Fuchs для беспроводной связи с датчиками на подвижных частях машин.

WIS 2 – беспроводная индуктивная система для связи с датчиками  Новое поколение: повышенная мощность и увеличенное расстояние передачи
Рисунок 1: Первичный и вторичный компоненты WIS 2

WIS 2 используется для питания и передачи сигналов датчиков, установленных на вторичной стороне (движущихся частях машины), позволяя отказаться от подверженных износу трейлинговых кабелей и контактных колец. WIS 2 отличается многолетним сроком службы и поддерживает передачу мощности до 12 Вт на расстояние до 7 мм, в отличие от WIS 1, передающей максимум 1,5 Вт на 5 мм. В дополнение к восьмиканальному варианту, в настоящее время доступен и двухканальный для небольших приложений максимум с двумя датчиками.

Оба варианта используют первичный и вторичный передатчики либо для двух, либо для восьми каналов. Устройства стандартного исполнения имеют цилиндрический корпус M30 и 30 см кабель с разъемом М12. Поскольку передатчики не являются строго парными, то вторичные передатчики свободно заменяются. В результате, например, через одну и ту же систему можно связать любое количество различных держателей инструментов. Система совместима с индуктивными, емкостными, оптическими и ультразвуковыми датчиками с двоичным переключающим выходом и стандартным трехпроводным подключением. Двухканальная система использует компактный Y-образный разветвитель, а восьмиканальная – соединительную коробку с 8 разъемами каналов в корпусе со степенью защиты IP67. Коробку можно установить на расстоянии до 20 м передатчика. Компания Pepperl+Fuchs предлагает широкий выбор длин кабелей и разъемов для любого применения.

WIS 2 может применяться в ротационных столах, прессах и держателях сменных инструментов, вращающихся инструментах, а также для обнаружения объектов в подавателях заготовок, захватных руках роботов и аналогичных устройствах.

WIS 2 – беспроводная индуктивная система для связи с датчиками
Новое поколение: повышенная мощность и увеличенное расстояние передачи

Рисунок 2: Соединительная коробка

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP