www.engineering-russia.com
Steute

Новые компоненты для беспроводной сети sWave.NET®

Компактный беспроводной терминал для интралогистики и производства

Новые компоненты для беспроводной сети sWave.NET®
Оформление заявок на пополнение запчастей, складские операции, запуск процессов заказа и запрос накладных и погрузочных актов – все эти процедуры хорошо известны персоналу, работающему в пунктах сборки, отправки и сортировки. Беспроводной терминал, представленный на выставке LogiMAT подразделением беспроводных технологий компании steute, впервые позволил сделать выполнение этих задач более простым, удобным и гибким. В то же время терминал легко интегрируется в IT-инфраструктуру компании.

Пользователи получают информацию на двухстрочном индикаторе и могут передавать данные в подчиненные системы управления (WMS, ERP, PDA и др.) с помощью трех удобно настраиваемых кнопок. Гибкость работы обеспечивается, например, тем фактом, что сигналы передаются по беспроводной сети sWave.NET®. Это производится через точки доступа, которые работают аналогично маршрутизатору и передают радиосигналы непосредственно на IP-адрес, где они потом обрабатываются IT-системой компании.

Для встраивания новых терминалов в эту сеть необходимо выполнить всего лишь несколько операций. Это сделано также для удобства модернизации, например, стеллажей FIFO, E-Kanban, пунктов сбора или других рабочих станций. В то же время благодаря постоянному двунаправленному потоку информации обеспечивается прозрачная работа как на отдельной рабочей станции, так и во всей компании – например, между сортировочным конвейером и управлением логистикой или стеллажами Kanban и перемещением материалов. В каждом случае беспроводную сеть sWave.NET® можно в любой момент времени расширить с помощью дополнительных радиопереключателей и командных систем.

Компания steute полагает, что стеллажи «беспроводной системы Kanban», системы Andon для отображения неисправностей и нарушений производства, а также подвижные рабочие станции в зонах отгрузки могут быть примерами типового применения нового беспроводного терминала. Данная радиотехнология отличается такими преимуществами, как минимальные затраты на установку, большое полное время передачи и многолетняя эксплуатация без технического обслуживания.

Так как беспроводная сеть sWave.NET® является в большей или меньшей степени автоматически конфигурируемой, ее настройка требует очень малых усилий. Для оптимизации использования электроэнергии при коротких циклах активности должны быть скоординированы рабочие процессы передатчика и приемника. Когда пользователь посылает информацию через беспроводной терминал, передатчик обращается к нескольким ближайшим точкам доступа, проверяет мощность сигнала передачи каждой ответившей точки, а затем передает сигнал через точку доступа с наибольшей мощностью. При этом периодически определяется приоритетный канал передачи. Таким образом гарантируются короткие периоды ожидания и высокая надежность передачи.

steute на выставке LogiMAT: павильон 5, стенд F60

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP