www.engineering-russia.com
Steute

Долгий срок службы в экстремальных условиях: Новый выключатель сдвига ленты

На выставке SPS IPC Drives направление деятельности "Extreme" фирмы Штойтэ представит кроме прочего новый выключатель сдвига ленты ZS 92 SR, который создан на основе также новой серии аварийных тросовых выключателей ZS 92 S.

Долгий срок службы в экстремальных условиях: Новый выключатель сдвига ленты

Это прочное переключающее устройство контролирует движение ременных лент транспортеров. Большой роликовый рычаг из нержавеющей стали фиксирует, если лента движется не посередине, потому что она например неравномерно нагружена, и запускает в зависимости от вида сопряжения с системой управления либо коррекцию движения ленты либо останов транспортера.

В качестве значительной новизны можно отметить индивидуально настраиваемые точки переключения в варианте со ступенчатыми контактами. При этом точки переключения предварительного предупреждения и отключения могут устанавливаться в диапазоне от 5 ° до 35 °.. Это достигается за счет простого разблокирования, перемещения и фиксации коммутационных вставок.

Выключатели сдвига ленты работают почти всегда в неблагоприятных условиях. Выключатель ZS 92 SR готов к этому. Его корпус из литого под давлением алюминия исполнен очень прочным и имеет многослойное покрытие (пассивирование, грунтовка, порошковая окраска). Основное положение роликового рычага может быть установлено бесступенчато и тем самым подогнано под индивидуальный случай применения.

Совместимые установочные размеры как с предыдущей моделью ZS 91, так и с другими имеющимися в продаже выключателями сдвига ленты упрощают дооснащение новой серией уже имеющегося (подъемно-транспортного) оборудования. К опциям, которые фирма Штойтэ предлагает для выключателя ZS 92 SR, относится светодиодный индикатор.

Выключатель ZS 92 SR может использоваться в неблагоприятных условиях окружающей среды при температурах от -40 до +85 °C. Вариант для газо- и пыле-взрывоопасных областей находится в стадии подготовки.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP