www.engineering-russia.com
Kennametal

Anthony Machine Inc. и Kennametal объединяют усилия и сокращают время наладки оборудования

Техасское предприятие мелкосерийного производства оценило преимущества быстросменных держателей инструмента

Уже более трех десятилетий быстросменная оснастка с соединением KM™ от Kennametal помогает повысить производительность металлообрабатывающих предприятий по всему миру. Опыт тысяч клиентов показывает, что система КМ обеспечивает меньшее время наладки станков, большую гибкость, повышенный коэффициент использования оборудования и удовлетворяет растущим требованиям рынка.

Одним из таких клиентов является компания Anthony Machine Inc. С 1946 года предприятие мелкосерийного производства, расположенное в Сан-Антонио, изготавливает детали для нефтегазовой, горнодобывающей, транспортной и энергетической отраслей. Благодаря большому опыту в области прецизионной механической обработки Anthony Machine Inc. может справиться практически с любым заказом. Пару лет назад компания приобрела два многоцелевых станка NLX 3000 1250 производства DMG Mori. Это были первые токарные станки с осью Y и приводным инструментом на предприятии. Перед производственной группой Anthony Machine Inc. встала серьезная задача по эффективному использованию нового оборудования.

Марк Дэвис, ведущий инженер по продажам компании Kennametal с многолетним опытом, взялся за решение этого вопроса. Он предложил Anthony Machine Inc. оснастить новые станки зажимными устройствами TACU для револьверных головок и быстросменными держателями инструмента с соединением KM. Он был уверен, что это сократит время наладки и позволит максимально полно использовать потенциал многоцелевых станков.

«Система TACU отлично подходит для держателей всех размеров – от KM32 до KM63, – говорит Дэвис. – Мы предлагаем блоки как для стационарных, так и для приводных инструментов и можем оснастить токарные станки практически всех основных производителей, таких как Okuma, Haas, Mazak, Doosan и, конечно, DMG Mori. При этом большинство позиций становится доступно для заказа в режиме онлайн. Это позволяет нашим клиентам быстро и с минимальными затратами оборудовать более 80 моделей современных многоцелевых станков гибкой и точной системой быстросменных держателей инструмента».

По словам технолога Anthony Machine Inc. Даниэля Голлера, решение об использовании комбинации TACU и KM для новых станков сформировалось вполне осознанно. «К тому времени мы уже имели позитивный опыт использования специального инструмента системы KM для глубокого растачивания и других операций обработки. Также оснастка Kennametal работала на некоторых наших универсальных токарно-револьверных станках, – говорит он. – Успешное выполнение заказов различной сложности подтвердило, что инструмент с соединением KM способен обеспечить допуски и качество обработки поверхности, недоступные компаниям, имеющим других поставщиков оснастки».

Мосен Салех, начальник производства Anthony Machine Inc., разделяет это мнение. «Разница оказалась поразительной, – говорит он. – По сравнению с традиционными клиновыми блоками с винтовым креплением, которые входят в стандартную комплектацию большинства станков, устройства TACU, оснащенные КМ блоками, работают гораздо быстрее и точнее. Нам удается выдерживать допуски 0,013 мм, при этом размеры детали от одного перезакрепления инструмента к другому не меняются. Появилось больше места на револьверной головке, все находится под рукой, при этом нет вибрации и отжима, часто сопровождающих работу инструмента с цилиндрическим хвостовиком, закрепленного при помощи установочного винта».

«Опыт Anthony Machine Inc. с TACU в очередной раз подтвердил высокую эффективность соединения KM, – отмечает Дэвис из Kennametal. – Широкий ассортимент, высокая точность и универсальность сделали эту систему, фактически, отраслевым стандартом для быстросменного инструмента».

Салех обобщил недавний успех Anthony Machine Inc. с позиции своей компании. «Свой первый станок с ЧПУ мы купили в 1986 году, – говорит он. – В то время мы работали инструментом известного конкурента, но после знакомства с компанией Kennametal, предпочтение было отдано ей. Первое, что поразило нас – это их ориентация на клиента. Они всегда были готовы откликнуться и прийти поработать с нами своим инструментом, что наряду с высоким качеством их продукции, стало для нас решающим при выборе ключевого поставщика. Нам приходится конкурировать с небольшими низкозатратными мастерскими, и, для того чтобы получать новые заказы в этих условиях, мы обязаны применять передовые инструменты и новейшие технологии металлообработки. В этом заключается наше преимущество, и Kennametal является его важной составляющей частью».

 

Anthony Machine Inc. и Kennametal объединяют усилия и сокращают время наладки оборудования

 

Anthony Machine Inc. уже много лет использует инструмент с соединением KM на своем предприятии, поэтому, когда возникла необходимость укомплектовать новые токарные станки с осью Y от DMG Mori быстросменной оснасткой, выбор был очевиден.

 

Anthony Machine Inc. и Kennametal объединяют усилия и сокращают время наладки оборудования

 

Оценив преимущества использования быстросменной оснастки KM на своих новых станках NLX, Anthony Machine Inc. планирует расширить ее применение на других участках производства.

 

Anthony Machine Inc. и Kennametal объединяют усилия и сокращают время наладки оборудования

 

Высокие скорость и производительность обработки быстросменных инструментов с соединением KM обеспечили поразительные результаты при выполнении многих заказов Anthony Machine Inc.

 

Anthony Machine Inc. и Kennametal объединяют усилия и сокращают время наладки оборудования

 

Мосен Салех и наладчик станков с ЧПУ Марк Гарланд обсуждают деталь, обработанную на одном из токарных многоцелевых станков DMG Mori NLX 3000 1250 в Anthony Machine Inc.

 

 

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP