www.engineering-russia.com
EATON

Международный симпозиум “European Energy Masters 2011” в Мюнхене: "Зеленые” здания – экологически чистые, экономически выгодные решения для строительства зданий от компании Eaton

Компания Eaton, лидер в обрасти систем распределения и управления энергии, имеет идеальные позиции для принятия одного из ключевых вызовов нашего времени – а именно, снизить затраты и воздействие на экологию, вызванные все возрастающей потребностью в энергии. С 1911 г. компания Eaton поддерживала своих заказчиков новыми идеями максимально безопасного, эффективного и экологически чистого использования электроэнергии – и особенно в строительстве зданий и сооружений.

Международный симпозиум “European Energy Masters 2011” в Мюнхене:  Зеленые” здания – экологически чистые, экономически выгодные решения для строительства зданий от компании Eaton
Строительные технологии будущего направлены на обеспечение экономии электроэнергии, защиту окружающей среды, сохранение инвестиций. Именно поэтому деятельность Eaton сочетает ответственность за климат и окружающую среду, постоянное обновление и четкую нацеленность на требования заказчика для успешной реализации стратегии создания "зеленых” зданий. На сегодняшний день, при правильных подходах строительства, здания могут выполнять функции охраны климата. На пути к этой цели Eaton поддерживает проектировщиков, архитекторов, поставщиков и монтажные компании.

Решения в области экологически чистого - «зеленого» строительства:
Деятельность компании Eaton охватывает три взаимосвязанные области - Распределение энергии, управление энергопотреблением и качество энергии. Eaton предлагает обширный диапазон решений в области проектирования, привязки, эксплуатации и развития энергоемкой и гибкой инфраструктуры здания, начиная от высоковольтных линий и до сетевой розетки – это экономия энергоресурсов, прозрачность и долговечность систем. Передовые встроенные системы контроля, мониторинга и управления электропитанием в жилых и промышленных зданиях, наряду с интеллектуальными системами автоматизации зданий и системами распределения электроэнергии, гарантируют непревзойденную эффективность. Новейшие, чрезвычайно экономичные источники бесперебойного питания (ИБП) делают возможной безотказную и непрерывную безопасную подачу электропитания и предлагают решения для оптимизированного и экономичного использования энергии.

Не оказывают негативного влияния на климат – от линий высокого напряжения до сетевой розетки: Защита окружающей среды и сбережение ресурсов начинается с распределительных шкафов компании Eaton. Высоковольтные системы компании Eaton работают без выделения элегаза SF6 (гексафторид серы). Системы сборных шин очень точно распределяют электроэнергию. Подразделение систем высокого напряжения Eaton специализируется на производстве распределительных устройств и компонентов для электрораспределительных сетей (узловые точки, подстанции и трансформаторные станции), а также комплексных систем электроснабжения. Особенностью высококачественных технических систем является наличие воздушно-эпоксидной изоляции, кроме того, системы обычно оснащаются автоматическими выключателями или выключателями нагрузки, включая вакуумные прерыватели Eaton. Интеграция распределительных устройств высокого и низкого напряжения в единую систему позволяет экономить не только пространство, но и электроэнергию. Например, компактный дизайн распределительной системы M2L объединяет в себе коммутационную аппаратуру высокого напряжения, трансформатор и распределительное устройство низкого напряжения, расположенные в одном корпусе. Именно поэтому, преобразование высокого напряжения в низкое может производиться локально – строго в определенном месте и с небольшими потерями, с экономией энергии и пространства.

Управление строительством – выгодный капитальный актив:
Технология строительства нуждается в единой перспективе - согласованности всех систем и сооружений внутри здания. Эта прозрачность предложена системой мониторинга Power Xpert. Данная система осуществляет контроль энергоснабжения как стратегического актива. А с помощью системы xComfort функции систем здания, начиная с отопления и вентиляции и, заканчивая, освещением и электроснабжением, также активно контролируются и легко автоматизируются в окружающей среде жилых домов и коммерческих зданий. С системой xComfort, лучшей из предложенных на рынке, беспроводной системой автоматизации здания, компания Eaton фокусирует своё внимание на простом расширении и на решениях строительства “под ключ” не только домов для одной семьи, многоквартирных домов, но и функциональных зданий. В настоящее время компания Eaton расширяет линейку продукции xComfort, дополняя её Коммуникационным интерфейсом для локальной сети Ethernet (Ethernet Communication Interface, ECI). С его помощью пользователи могут подключить в здании отдельный беспроводной продукт xComfort через локальную сеть Ethernet. Кроме того, ECI позволяет выполнять простое расширение отдельных компонентов в зданиях с функциональной архитектурой. Коммуникационный интерфейс для локальной сети ECI Ethernet представлен в трех версиях: WLAN, LAN и LAN PoE (питание через Ethernet). В то время как для версий WLAN и LAN требуется подача дополнительного питания; LAN PoE запитывается от локальной сети Ethernet.

Солнечная энергетика – безопасное и экономичное использование солнечной энергии:
имея собственную широкую линейку разнообразных фотоэлектрических элементов, компания Eaton - один из технологических лидеров на рынке этой надежной, экологически-чистой продукции выработки и распределения энергии. Ассортимент продукции компании широк, от противопожарного переключателя SOL30-SAFETY, который разрывает находящуюся под напряжением линию, идущую от фотоэлектрического модуля к инвертеру через модули защиты от перенапряжения, специально разработанные для фотогальванических элементов (имеется целая линейка моделей, в том числе и интерфейс для IP67), до выключателя нагрузки постоянного тока, который отключает напряжение всей системы.

Энергосберегающие решения для надежного энергоснабжения в зданиях:
решения компании Eaton, обеспечивающее качественное энергоснабжение, не только защищают критически важные элементы строительных сооружений, такие как системы безопасности, пожарной сигнализации, технические средства связи и подключенные IT-системы. Они также вносят ценный вклад в снижение суммарного потребления энергии зданием. Eaton интегрирует IT сети и системы, строительные технологии и системы автоматизации в единую интеллектуальную сеть: интеллектуальное программное обеспечение управления электропитанием обеспечивает проведение непрерывного мониторинга, надежного анализа и быстрого реагирования – даже в виртуальных условиях окружающей среды. И, при необходимости, поддерживает контролируемое и защищенное отключение поврежденных систем.

Компания Eaton заявляет, что её продукция, имеющая сертификат Green Leaf, предлагает проверенные и исключительные выгоды для окружающей среды: экологически чистые решения компании Eaton – это системы и решения, которые представляют собой эталон защиты окружающей среды. Символ зеленого листа (Green Leaf) это обещание того, что конкретное решение было проанализировано и подтверждено документами, как предлагающее заказчикам, потребителям и нашим жилым комплексам исключительные, передовые инновационные решения в области защиты окружающей среды. Вся линейка продукции и решений компании Eaton разработана в полном соответствии с требованиями правительственных стандартов в области защиты окружающей среды и даже превосходит их. Продукция компании Eaton под знаком Зеленого Листа способствует обеспечению "исключительных выгод в области защиты окружающей среды". ИБП компании Eaton являются одними из самых эффективных и экономичных на рынке. Системы ИБП Eaton 9395, серии BladeUPS, системы автоматизации здания xComfort и системы переключателей высокого напряжения имеют сертификат Green Leaf.

Специальные услуги:
Помимо линейки производимой продукции, компания Eaton предлагает услуги по технической поддержке инфраструктуры электроснабжения здания, в том числе после установки, и всегда основное внимание уделяется вопросам защиты климата и ресурсов. К таким услугам относятся: замена элементов, модернизация или продление срока службы систем. Целью технической поддержки является защита ресурсов и снижение затрат с явным увеличением срока службы.

Более подробную информацию вы найдете в: wImage No.: MI-11-1209
Заголовок: экологически чистые, экономически выгодные решения от компании Eaton для строительства зданий .

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP