www.engineering-russia.com
EATON

Компания «Eaton» пополнила серию высокоэффективных ИБП 9PX новыми универсальными трехфазными моделями

Компания «Eaton», предлагающая решения по управлению электропитанием, объявила о выпуске новых трехфазных моделей, дополняющих популярную и универсальную серию компактных, высокоэффективных источников бесперебойного питания (ИБП) Eaton 9PX. Новые модели доступны в странах Европы, Ближнего востока и Африки (EMEA). Они являются идеальным выбором для IT и промышленных применений, где часто используется трёхфазное входное электропитание и действуют строгие требования к энергоэффективности.

Компания «Eaton» пополнила серию высокоэффективных ИБП 9PX новыми универсальными трехфазными моделями
Новые модели ИБП серии 9PX с трёхфазным входом и однофазным выходом (3:1) предлагают три значения номинальной мощности – 6, 8 и 11 кВА – и оснащены сервисным байпасом, упрощающим замену ИБП без отключения электропитания ответственных нагрузок. Они дополняют выпускаемые модели 9PX с однофазным входом (1:1) номинальной мощностью от 5 до 11 кВА.

Главной особенностью всех ИБП серии Eaton 9PX является высокий КПД, позволяющий пользователям уменьшить потребление энергии и сократить расходы на её оплату. В режиме двойного преобразования обеспечивается энергоэффективность до 95 %, а при приемлемом качестве электроэнергии сети, в высокоэффективном режиме, он возрастает до 98 %. Другой важной характеристикой новых ИБП является высокий коэффициент мощности на выходе, равный 0,9. При этом активная мощность на 28 % выше, чем у конкурирующих ИБП с аналогичной полной мощностью.

«Новые трехфазные модели являются серьёзным пополнением популярного семейства ИБП серии Eaton 9PX, поскольку они увеличивают преимущества этой серии, существенно расширяя сферу её применения, – говорит Кристоф Жамм, менеджер по продукции направления «Качественное электропитание» компании «Eaton». – Однофазные модели, запущенные в производство в конце прошлого года, уже завоевали огромную популярность, и я не сомневаюсь, что такого же успеха добьются и трехфазные модели».

ИБП 9PX просты в управлении благодаря большому графическому ЖК-дисплею, который отображает информацию о рабочем состоянии в реальном времени и позволяет легко анализировать данные и настраивать параметры. Устройства также оснащены усовершенствованной системой управления в режиме двойного преобразования, позволяя непрерывно отслеживать режимы мощности и регулировать условия работы ИБП для оптимизации управления мощностями.

В стандартный комплект поставки всех ИБП Eaton 9РХ входит программное обеспечение Intelligent Power Manager, предоставляющее дополнительные возможности дистанционного управления. ПО Intelligent Power Manager совместимо с общераспространёнными операционными системами и ПО виртуализации, что позволяет ИБП легко интегрироваться в такие виртуальные среды, как VMware vCenter, Microsoft HyperV, Citrix XEN и Red Hat KVM.

Все ИБП серии 9PX отличаются исключительной компактностью. Это касается и новых моделей, имеющих форм-фактор 6U. Все модели ИБП могут устанавливаться отдельно (конфигурация «башня») или размещаться горизонтально в стойке с помощью опционального комплекта для монтажа.

Для получения дополнительной информации по 9PX посетите веб-сайт www.eaton.eu/9PX. Следите за новостями на веб-сайте www.eaton.eu/powerquality, на страничке на Twitter через @Eaton_UPS или LinkedIn: Eaton EMEA LinkedIn company.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP