www.engineering-russia.com
EATON

"Белая книга" Eaton посвящена оптимизации распределения электропитания внутри стойки

Специализирующаяся в области управления электроэнергией компания Eaton опубликовала новую "белую книгу" – документ с рекомендациями по выбору блоков распределения нагрузки для стоек (PDU) с ИТ-оборудованием. Документ под названием "Оптимизация распределения нагрузки внутри стойки" был написан Джо Скорджанеком (Joe Skorjanec), менеджером по продукции подразделения "Качественное электропитание" компании Eaton. В нем обсуждаются проблемы современных центров обработки данных и факторы, влияющие на выбор PDU. Документ можно скачать бесплатно по адресу www.eaton.eu/whitepaper.

 Белая книга  Eaton посвящена оптимизации распределения электропитания внутри стойки
Широкое распространение виртуализированных сред и современных ИТ-архитектур, таких как конвергентные инфраструктуры, приводит к динамичному перераспределению вычислительной мощности внутри ЦОДа и между ЦОДами в зависимости от приложений и объема обрабатываемых и сохраняемых данных в соответствии с потребностями бизнеса.  Это, в сочетании с повышением значимости информации, а также использованием облачных решений и колокации, увеличивает потребность в гибких решениях, помогающих ЦОДам справиться с ситуацией.

В документе Eaton обсуждаются и предлагаются решения по оптимальному выбору PDU для обеспечения эффективной работы. В нем также рассматривается, как с помощью следующего поколения модернизированных стоечных PDU можно решить наиболее острые проблемы эксплуатации ЦОДа, такие как сокращение расходов на охлаждение, мониторинг и управление, а также упрощение процесса монтажа.

В документе делается вывод, что для достижения максимальной эффективности эксплуатации, которая абсолютна необходима современному бизнесу, ЦОДы должны иметь возможность контроля и управления распределением энергии вплоть до уровня розетки. Документ рекомендует компаниям разрабатывать свою стратегию энергопотребления, начав с определения рабочей нагрузки на стойку с учетом ее окружения. Затем следует выбрать оптимальный блок распределения нагрузки для стойки и защитить систему с помощью ИБП, который контролируется программным обеспечением управления электропитанием.

Чтобы узнать больше о продукции Eaton, обеспечивающей качественное электроснабжение, посетите www.eaton.eu/powerquality. Подпишитесь на новости Eaton в Twitter через @Eaton_UPS или найдите страницу компании в LinkedIn по названию Eaton EMEA.

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP