www.engineering-russia.com
EMCO GmbH

Повышение эксплуатационной гибкости и увеличение производительности на 30%

Новый токарно-фрезерный центр тяжелого типа для серийного производства.

Повышение эксплуатационной гибкости и увеличение производительности на 30%
Новая линейка продукции Hyperturn компании Emco пополнилась теперь еще одним изделием с высокими эксплуатационными характеристиками: токарно-фрезерным центром большой мощности Hyperturn 65-TT. Возможность установки трех револьверных головок увеличивает производительность центра на 30% или более по сравнению с его также высокоэффективными предшественниками. Третья револьверная головка имеет дополнительные технические и экономические преимущества: наличие минимум 36 (вместо 24) гнезд инструментального магазина повышает эксплуатационную гибкость при механической обработке сложных заготовок, сокращает время наладки и обеспечивает пространство для запасных инструментов. Новый центр Hyperturn 65-TT также имеет три оси Y, обеспечивающих сложную фрезерную обработку на главном и контр-шпинделе. Эксплуатационные характеристики также повышаются благодаря расширенному интерфейсу пользователя, комплексным технологическим циклам и, прежде всего, использованию виртуального центра Hyperturn для оптимизации обработки заказов, программирования и моделирования всех рабочих операций и во время работы токарно-фрезерного центра на полной мощности.

Все 36 инструментов с механическим приводом работают на скоростях до 5,000 об/мин с поперечными траекториями 100 мм по оси Y. Наряду с одинаковыми эксплуатационными характеристиками, предусмотренными для главного шпинделя и для контр-шпинделя (макс. 29 кВт и 5,000 об/мин), пользователи получают преимущество оптимального сочетания технических вариантов механической обработки и рентабельности. В дополнение увеличено расстояние между шпинделями до 1300 мм, что позволило расширить рабочую зону и обеспечить большую свободу перемещения и снизить вероятность столкновений при

дновременной работе трех инструментов. Шпиндели с отверстием диаметром 65 мм аналогичны в конструктивном отношении и позволяют загружать и выгружать прутки или более длинные заготовки диаметром до 77 мм.

Кроме механических и электрических эксплуатационных параметров, производительность станков в возрастающей степени определяется системами управления и программным обеспечением.

Поэтому компания Emco оснастила центр Hyperturn 65 новым блоком управления Sinumerik 840 D-sl производства Siemens. Усовершенствованный интерфейс пользователя обеспечивает наглядность эксплуатации обрабатывающего центра и простоту программирования. Программа Emco CPS Pilot также значительно увеличивает возможности использования оборудования и, следовательно, приводит к дальнейшему повышению производительности. Эта программа позволяет пользователям работать с виртуальным центром Hyperturn 65 независимо от производственной модели, что можно использовать для проведения полного программирования, разработки технологии, выбора и проверки инструментов, моделирования рабочих процессов и предварительного выявления потенциальных столкновений. После того, как в виртуальном центре Hyperturn работа отлажена должным образом, программу обработки можно перенести на реальный центр Hyperturn 65 через интерфейс USB. Этот процесс существенно сокращает время простоев станка и риск столкновений для многопозиционных токарных станков.

Усовершенствование оборудования и его комплексное использование привели также к повышению динамики, улучшению эксплуатационных характеристик и более высокоэффективному использованию энергии. Все это подтверждает правильность стратегии компании Emco по производству станков "в сердце Европы."

  Получите дополнительную информацию…

LinkedIn
Pinterest

Присоединяйтесь к более чем 155 000 подписчиков IMP